10 летних трендов, которые пора забыть ‑ им нашли замену

Красота

Хотите идти по улице, словно по подиуму? Тогда предлагаем обновить гардероб самыми актуальными вещами на лето 2022 года.

Есть классика, а есть — устаревшие тренды: обычно грань между этими понятиями довольно тонкая. Если бы каждый сезон нам приходилось избавляться от потерявших актуальность вещей, то шкафы были бы пустыми — как и кошельки. Однако стилисты не заставляют массово отказываться от одежды: просто советуют разбавить образы парой-тройкой новинок.

Некоторые предметы гардероба так надоели всем, что от них хочется побыстрее отказаться. Но вот проблема: есть ли достойная замена юбкам на пуговице и платьям-футболкам? Мы подсказали, на какие вещи этим летом нужно обязательно обратить внимание, а на какие — махнуть рукой.

Велосипедки

устаревшие летние тренды

От велосипедок постепенно отказываются даже самые преданные фанатки — вроде Хейли Бибер или Кендалл Дженнер. Теперь этот предмет гардероба подойдет разве что для занятий спортом или активного отдыха, ведь ему на смену пришли широкие брюки в пол или укороченные — например, бермуды.

Очки в узкой оправе

устаревшие летние тренды

Солнцезащитные очки могут быть любой формы, но тренд последних нескольких лет — узкие оправы — постепенно уходит в прошлое. Сегодня гораздо эффектнее смотрятся акцентные и фигурные модели, цветные линзы и максималистские дизайны.

Обтягивающие футболки

устаревшие летние тренды

Облегающий крой футболки может сильно упростить и удешевить образ, а еще они редко универсальны. Более выгодным и стильным выбором будут просторные модели из качественной ткани, желательно без принтов и с правильной длиной рукава. В такой футболке можно запросто пойти на прогулку и в офис — она везде будет уместна.

Платье-свитшот

устаревшие летние тренды

Однако не всегда оверсайз — это ключ к стильному образу. Мешковатая одежда может сделать ваше тело бесформенным, поэтому платья лучше выбирать как раз по фигуре (но обходить стороной слишком обтягивающие варианты). Самый оптимальный вариант — стандартное чайное платье.

Платье-рубашки

устаревшие летние тренды

К платьям-свитшотам в этом сезоне присоединяются и удлиненные рубашки. Да, они удобны, но были в тренде слишком долго и многим приелись. Альтернативой может стать струящееся платье из невесомой ткани с рукавами-фонариками разной длины. Его носят и с босоножками, и сандалиями, и с кроссовками — чем не вариант?

Платье-футболка

платья

Заключающий антитренд среди платьев — платье-футболка. Пару лет назад они были в новинку, но сегодня такие модели есть в каждом втором гардеробе. Однако постепенно интерес к длинным футболкам пропал: их предпочитают заменять сарафанами. Длинные, короткие, А-образные и классические — вариантов на это лето полно.

Юбка с пуговицами

юбки

Коротких юбок на пуговицах стало слишком много: когда все переключаются на один тренд, он быстро переходит в разряд “антитрендов”. Попробуйте этим летом разнообразить свой гардероб юбками длины миди из натуральных тканей. Это могут быть базовые, почти классические варианты или модели необычного кроя и с принтом. Выбирайте легкие текстуры вместо синтетики и шерсти, чтобы избежать дискомфорта в жаркую погоду.

Босоножки с круглым носом

босоножки

Стилисты говорят, что круглый нос по-прежнему остается классическим вариантом. Однако если вы хотите подчеркнуть свою красоту самыми горячими трендами, то отдавайте предпочтение обуви с квадратным носком. Они прекрасно сочетаются и с джинсами, и платьями — да и выглядят необычно и свежо.

Короткие джинсовые шорты

Короткие джинсовые шорты

Вместо стандартных джинсовых моделей, которые уже менее актуальны и совсем неудобны в носке, модницам предлагают выбирать удлиненные шорты свободного кроя в светлых оттенках. Это вариант менее заезжен, но при этом подходит для разных ситуаций — как для пляжного образа, так и для похода на работу (если, конечно, дресскод позволяет).

Соломенные шляпы

Соломенные шляпы

Соломенная шляпка — прощай, все теперь любят бейсболки. В принципе, защищать голову от солнца можно чем угодно, но самым стильным вариантом в ближайшее время будет именно бейсболка: она отлично вписывается в повседневный стиль. Если не верите на слово, то посмотрите последние модные показы — модели уже примерили этот старый добрый аксессуар.

А какая одежда для вас — самая “летняя”?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.