10 ошибок в образе, которые нагло старят женщину – на примере знаменитостей

Красота

Чтобы оставаться свежей, стильной и красивой, нужно внимательно относиться к мелочам. Среди них обычно скрываются самые коварные предатели.

10 нюансов в образе которые нагло старят женщину

Любая женщина хотела бы оставаться в тренде до преклонных лет. Еще лучше, если бы при этом она не выглядела на свой возраст, а казалась всем существенно моложе. В действительности все получается ровно наоборот: дамы так стараются, что ненароком старят себя раньше времени.

Мы составили список самых опасных деталей в образе, которые подчеркивают морщины, нарушают пропорции, плохо влияют на кожу и выставляют вас в худшем свете. Не будет их – не будет поводов волноваться.

Длинные ногти

Длинные ногти

Забавно, что длинные ногти носят в основном молодые девушки, но при этом такой маникюр удлиняет пальцы и делает их визуально старше. Идеальный вариант для любого возраста — ноготь, выступающий на несколько миллиметров от кончика пальца. Взять хотя бы Карди Би: рэперша делает длинные ногти, но не замечает, что так искажает форму пальцев.

Массивные серьги-кольца

Массивные серьги-кольца

Массивные кольца — молодежный тренд, но и юные модницы успели от него пострадать. Тяжелые серьги сильно оттягивают мочку уха, кожа “обвисает” и визуально уже едва тянет на “молодую”.

Тонкие брови

Тонкие брови

Тонкие брови идут некоторым женщинами, так что мы говорим скорее о слишком тонких. Если природа одарила вас густыми бровями, как Лили Коллинз, то не спешите от них избавляться. Просто найдите нужную форму, а густоту оставьте прежней.

Густая подводка

Густая подводка

Насыщенная подводка, особенно на нижнем веке, подчеркивает морщины и темные круги под глазами. Визажисты рекомендуют наносить подводку на верхнее веко и в уголок глаза. Четких линий лучше избегать — растушуйте “стрелку”, если есть возможность.

Чтобы понять, насколько критична бывает ситуация, достаточно посмотреть на снимки Эммы Уотсон с черно-золотым «смоки».

Слипшиеся ресницы

ресницы

Вместе с густой подводкой в “стоп-лист” вошла и густая тушь. Волоски слипаются, взгляд становится тяжелым. Средство может осыпаться и образовать черные пятна под глазами. Чтобы этого избежать, расчешите ресницы перед макияжем, по желанию завейте их, после чего равномерно прокрасьте волоски. Одного “прохода” кисточкой иногда вполне достаточно.

Склеивания ресниц, кстати, избегали еще в СССР: правда, тогда для разделения использовали иголку. Вот еще 10 опасных лайфхаков из СССР 

Красная помада

Красная помада

Красная помада в правильном оттенке идет всем – так принято считать. На деле же важен не только цвет, но и способ нанесения. Помаду нужно наносить на увлажненные губы и внимательно следить за контуром (он должен быть четким, а не заплывшим).

Дженнифер Лоуренс, например, явно подобрали не тот оттенок. К тому же визажисты расставили сразу несколько акцентов, на глаза и губы. Тут же подчеркнулись мешки под глазами и носогубная складка.

Очки без оправы

Очки без оправы

Акцентная оправа молодит, а очки, сливающиеся с лицом, никого не украшают. Стоит обратить внимание еще и на форму линз: узкие и прямоугольные лучше оставить в покое. Вместо них выбирайте крупные овальные или квадратные.

Актриса Дженнифер Гарнер поняла это как раз вовремя: она сменила свою полупрозрачную тонкую оправу на более массивную и стала выглядеть в разы лучше.

Прямой пробор

10 нюансов в образе которые нагло старят женщину

Прямой пробор идет тем, кто от природы обладает четкими контурами лица. Боковой пробор менее прихотлив, да к тому же еще и прекрасно омолаживает образ – можете в этом сами убедиться, посмотрев на преображение Моники Беллуччи.

Вещи в крупный цветочек

Вещи в крупный цветочек

Если выбираете платье с цветочным принтом и хотите выглядеть на свой возраст или даже моложе, то выбирайте мелкий узор. Еще присмотритесь к крою вещи: чем он проще, тем лучше. Ориентируйтесь на Кэтрин, принцессу Уэльскую: в ее гардеробе были и неудачные варианты, но удачных гораздо больше.

Образ “тотал блэк”

тотал блэк

Черный, конечно, стройнит и всегда в моде, но у него есть и другая сторона. Дело в том, что чем ближе к лицу находится цвет, тем сильнее он подчеркивает несовершенства кожи. Стилисты советуют верхнюю часть образа оставлять светлой – так вы выставите себя в более выгодном свете.

Нравятся наши статьи? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе всего, что мы готовим для вас.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.