
В советское время истинным последователям стиля приходилось непросто. Вдохновляться приходилось более раскованным Западом, ведь в родной стране правила скромность, простота и жесткие моральные нормы. Если повседневные образы еще терпели, то в пляжной моде свободы не было совсем.
Однако постепенно мнение жителей Союза об открытых купальниках менялось. К 80-м годам прошлого столетия на отечественных курортах уже смело разгуливали дамы в самых причудливых вариантах бикини. Мы собрали 10 образов, которыми хочется восхищаться даже сейчас!
1

Демонстрация пляжных ансамблей участниц конкурса красоты “Мисс СССР — 1989”.
2

Окончательно рамки в отношении пляжной моды сняли только к началу 90-х годов.
3

Некоторые варианты купальников можно позаимствовать и сейчас. Яркие цвета, высокая посадка, сложный крой — мода и впрямь циклична.
4

В конце 70-х в моде случился перелом и в моду ворвалась худоба. Однако на советских пляжах всегда можно было встретить самый разнообразный контингент.
5

Основной принт 80-х — это, конечно же, геометрия. Элегантности образу можно было добавить топом без бретелек.
6

Без сложных образов тоже не обходилось — модницы умело сочетали легкие цыганские мотивы и современные принты.
7

Красный и синий — вот те два цвета, которые во времена СССР составляли беспроигрышное сочетание в одежде. Купальники не исключение.
8

Закрытые модели тоже были в почете. Правда, для большей эффектности требовалась оголенная спина или декольте.
9

В 1988 году на экраны выходит фильм “Дама с попугаем”. Там героини неоднократно демонстрируют актуальные на то время модели купальников.
10

Купальники всегда были и наверняка останутся не просто необходимостью, но и способом самовыражения.





Оставить комментарий