10 способов выглядеть стройнее на фото – лайфхаки от звезд

Стиль жизни Лайфхаки

Нет, знаменитости не просто так получаются красивыми на всех фото. Просто они много тренируются и знают секреты удачной фотосессии

10 звездных правил удачных снимков

За качественный снимок в ответе не только фотограф, но и сама модель. Она не стоит и не ждет, пока человек за камерой подберет для нее самый удачный ракурс. Девушка сама ищет выгодные положения. Нужно сделать ноги длиннее? Легко! Убрать пару лишних килограмм? Плевое дело.

Мы собрали несколько лайфхаков от главных героинь красных дорожек. Чтобы красиво получиться на фото, достаточно следить за своим телом, уметь расслабляться и доверять фотографу — на это при желании способны все женщины.

Подберите правильный цвет одежды

10 звездных правил удачных снимков

В первую очередь подумайте о цвете одежды. Черный всегда стройнит, но может подчеркнуть бледность кожи, поэтому выбирайте темные оттенки любимых цветов — изумрудный, глубокий синий, бордовый. С ними фотографии не будут выглядеть траурно.

Порепетируйте

10 звездных правил удачных снимков

У всех звезд есть запас фирменных поз: присмотритесь,  что они делают на красных дорожках. Вам тоже не мешает отработать пару-тройку положений. Встаньте перед зеркалом и двигайтесь — так вы сразу поймете, с какого ракурса достоинства заметнее, а недостатки — тусклее.

Следите за осанкой

10 звездных правил удачных снимков

Ни одна фотография не получится без ровной спины. Держите голову и плечи, не выпячивайте их вперед, а лицо постарайтесь расслабить. Вы же не хотите снимки с неестественным выражением?

Будьте выше камеры

фотосессия

Когда объектив будет на уровне глаз или слегка выше, то лицо будет казаться стройнее. Опустим камеру, и черты вмиг станут более массивными, чем на самом деле.

Не стойте прямо к фотографу

фотосессия

Стойте прямо, как на фото в паспорте. Лучше быть к объективу в полоборота. У Евы Лонгории есть любимая поза — выдвинутая вперед нога в положении в 3/4 к камере. Так вокруг фигуры создается больше “воздуха”, а тело кажется стройнее и длиннее.

Не забывайте о руках

10 звездных правил удачных снимков

Дайте рукам движения: прикоснитесь к волосам, поднесите их к лицу или положите одну руку на талию. Так особенно любят делать девушки в теле — Эшли Грэм или Адель. Такое положение помогает визуально уменьшить талию. Чего делать точно не надо, так это прижимать руки вплотную к талии.

Поднимайтесь на носочки

10 звездных правил удачных снимков

Если при поднимитесь на носочки, то приведете ноги в тонус. Это помогает если вы сидите в кадре. Слегка напряженные ноги в кадре будут казаться стройнее и рельефнее, а это всегда красиво.

Прижимайте язык к верхнему небу

10 звездных правил удачных снимков

Чтобы визуально похудеть лицом, прижимайте язык к верхнему небу. Мышцы напрягаются, овал подчеркивается, а второй подбородок пропадает.

Меняйте направление локтей и колен

10 звездных правил удачных снимков

Направляйте локти, колени и стопы под углом к камере. Это важно в первую очередь для эстетики кадра. Попробуйте разные положения, поймите, что подает вас в более выгодном свете — эксперименты на фотосессиях еще никто не запрещал.

Доверяйте фотографу

фотосессия

Последнее, но, пожалуй, самое важное. Верьте тому, кто расположился по другую сторону камеры. Вы работаете ради общей цели — хороших фотографий. Ведите себя в меру раскованно и естественно, не забывая о базовых рекомендациях, и ни в коем случае не волнуйтесь.

А вы всегда хорошо получаетесь на фотографиях?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.