10 звёзд, побывавших на грани с жизнью и сумевших «выкарабкаться»

Красота Здоровье

на грани с жизнью

Всегда грустно читать новости о знаменитостях, которые сталкиваются с серьезными проблемами со здоровьем. Сразу появляется осознание, что даже богатые и знаменитые не могут противостоять болезням и последствиям несчастных случаев. Да, ни деньги, ни связи не защитят звезд от внезапных ударов судьбы. Главное, вовремя получить помощь.

Эти известные личности  в текущем году попадали в больницы, вспоминали тяжелые истории из прошлого и рисковали здоровьем из-за карьеры. К счастью, медики успели помочь им — пусть даже и весьма радикальными способами. Главное, чтобы процесс восстановления прошел удачно, и герои нашей подборки снова вернулись к своей обычной жизни.

Михаил Боярский

не сломили проблемы со здоровьем

Звезда фильма “Д’Артаньян и три мушкетера” попал в больницу с подозрением на инфаркт. Медики экстренно провели все необходимые процедуры и восстановили состояние артиста. Боярскому пришлось отменить все ближайшие спектакли, но зато его здоровью больше ничто не угрожает.

Игорь Николаев

не сломили проблемы со здоровьем

В сентябре 2023 года Игоря Николаева госпитализировали с признаками обширного инфаркта. Опасения врачей подтвердились — сердце артиста работало со сбоями после перенесенного коронавируса. Чтобы спасти музыканта, необходимо было провели операцию по коронарному шунтированию. К счастью, Николаев перенес вмешательство легко — сейчас он восстанавливается дома.

Роман Костомаров

не сломили проблемы со здоровьем

Из-за недолеченной пневмонии фигурист Роман Костомаров оказался на ИВЛ с серьезными последствиями. У спортсмена начали отмирать пальцы рук и ног, поэтому врачи приняли решения ампутирвоать пораженные участки. Роман долго не мог смириться с потерей кистей и стоп, но в итоге собрался с духом и приступил к реабилитации. Сейчас он занимается спортом, пишет, как раньше, и даже выходит на лед.

Лада Дэнс

не сломили проблемы со здоровьем

Летом 2023 года Лада Дэнс, ехавшая в такси вместе с подругами, попала в ДТП. Сразу стало известно о тяжелом состоянии артистки: врачи говорили, что у нее случился отек мозга, никто не знал, сможет ли она снова вернуться к нормальной жизни. Но стараниями медиков Лада все же встала на ноги — она пока не вернулась к работе, но уже охотно говорит с журналистами.

Лариса Долина

не сломили проблемы со здоровьем

Лариса Долина готовилась к концерту в честь 50-летия своей карьеры, но сильно заболела за праду дней до мероприятия. Артиста ужасно кашляла — была повреждена трахея, случился отек гортани. Однако, несмотря на физическую боль и разбитое состояние, артистка выступила перед поклонниками, как и обещала. После этого певица отменила все концерты и корпоративы до конца года — так сильно по ней ударила болезнь.

Джейми Спирс

не сломили проблемы со здоровьем

Отцу певицы Бритни Спирс ампутировали ногу из-за обширной инфекции. Мужчина перенес пять неудачных операций и был на грани, поэтому врачи решили положиться на радикальную меру. Состояние Джейми удалось стабилизировать. Инсайдеры говорят, что на фоне проблем знаменитые отец и дочь впервые сблизились.

Бари Алибасов

не сломили проблемы со здоровьем

Бари Алибасов попадал в больницу с отравлением химикатами, с “выдернутым” подвонком после падения, а недавно продюсера госпитализировали с опухолью предстательной железы. Врачи определили, что новообразование является доброкачественным, но звезде все равно потребуется операция. Сам Алибасов сохраняет бодрость духа и даже рад, что столкнулся с кистой, а не чем-то более серьезным.

Отар Кушанашвили

не сломили проблемы со здоровьем

В ноябре 2023 года телеведущему и продюсеру Отару Кушанашвили внезапно стало плохо в одном из ресторанов Москвы. Звезду доставили в больницу на скорой помощи — оказалось, что у Отара случился сердечный приступ на фоне общего переутомления. Вовремя оказанная помощь спасла его от тяжелых осложнений.

Брук Шилдс

не сломили проблемы со здоровьем

Голливудская актриса Брук Шилдс рассказала поклонникам. что однажды пережила припадок, вызванный нехваткой натрия в организме. Актрисе стало плохо, у нее начались судороги. Очевидцы вызвали скорую и набрали Брэдли Куперу, давнему другу звезды. Именно он помог коллеге безопасно добраться до больницы и восстановиться после обследования. Теперь Брук называет Купера “ангелом-хранителем”.

Владимир Машков

не сломили проблемы со здоровьем

Владимир Машков признался, что в детстве мог погибнуть из-за менингита. Он несколько месяцев пролежал пластом на больничной койке, а когда избавился от болезни, то не смог подняться — тело маленького пациента разучилось ходить. К счастью, мама будущего актера смогла поставить его на ноги.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы новые статьи сами находили вас. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.