8 способов добавить спорт в свою жизнь, если дико лень

Стиль жизни Спорт

“Проходите 10 000 шагов в день, катайтесь на велосипеде, выходите на пробежку” — подобные советы уже просто бесят тех, кто и хотел бы больше двигаться, но… Причины у всех могут быть разными: это и недостаток времени, и общая усталость (какая уж тут пробежка), и старая-добрая лень. Но все-таки способы стать активнее есть — даже если вы супер ленивец. 

Упражнения под сериал

спорт

Любите валяться на диване под сериальчик? Совместите спорт с этим приятным занятием. Можно смотреть сериалы в спортзале, гуляя по беговой дорожке, или приобрести подобный агрегат домой. Еще вариант — выполнять короткие интервальные тренировки между сериями. За 3-4 серии сериала наберется минимум полчаса занятий спортом.

Уборка

В сети опубликована куча роликов, герои которых надевают фитнес-часы и отправляются усиленно наводить порядок в квартире. Час-полтора такого «приступа Золушки», и вы потратите от 300 калорий, а то и больше. 

Пикник с активностями

спорт

Кто не любит летние пикники? В следующий раз помимо скатерти и корзинки с продуктами захватите с собой фрисби, волейбольный мяч и ракетки для бадминтона. 

Прогулки с собакой

Большинство собак — активные товарищи, и гулять с ними нужно несколько раз в день. Если вы пока не хотите заводить питомца, попробуйте присоединиться к друзьям, у которых есть собака — они наверняка будут рады компании. Либо можно просто выйти с утра пораньше в свой двор, вы повстречаете кучу «собачников».

Садоводство

спорт

Пока ваша бабушка копается на своих любимых грядках, она сжигает огромное количество калорий. Посадка растений — это минус 200-300 калорий в час, уборка листьев — 300-400, а если копать грядки — 400-600. Плюс такая активность приносит радость от выращивания своих продуктов. 

Ступени вместо лифта

Хорошая привычка — навсегда заменить лифт на ступеньки (кроме тех случаев, когда вы поднимаете на десятый этаж чугунную ванну). Сначала нагрузка будет казаться адской, но через некоторое время вы настолько привыкните, что совсем перестанете задыхаться. А это огромный прогресс.

Разнообразие пеших прогулок

спорт

Наматывать пешком пресловутые 10 000 шагов каждый день может быть дико скучно. Внесите разнообразие: передвигайтесь на велосипеде, попробуйте кататься на роликах, встаньте на скейтборд. Такой разнообразной нагрузке обрадуется и мозг, и тело.

Спорт на работе

Используйте стоячий стол или стойку для работы, чтобы уменьшить время, проведенное в сидячем положении. Во время перерыва всегда лучше встать и прогуляться, чем сидеть на месте. Если в офисе есть настольный теннис, подговорите коллегу сыграть. В некоторых офисах сотрудники договариваются устраивать спортивные пятиминутки. Например, ровно в 12:00 всем отделом стоят в планке. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.