9 привычек, из‑за которых женщины стареют на глазах

Стиль жизни Лайфхаки

Не нужно искать эликсир молодости и контакты пластического хирурга — достаточно просто скорректировать свой образ жизни.

Избавиться от вредных привычек непросто. Если курение или злоупотребление алкоголем явно вредит здоровью, то некоторые действия меняют человека постепенно — можно сказать, почти незаметно. Они определенно безобиднее пьянства, но эффект оставляют не самый приятный.

Эти 9 привычек беспощадно старят женщин. В 40 лет жизнь только начинается, но неправильный образ жизни, ошибки в стиле и безответственность по отношению к уходу могут привести к довольно печальным последствиям. Как не поддаться на уловку? Придется проявить недюжинное терпение и дисциплину.

Длинные волосы

9 привычек из за которых женщины стареют

После 40 лет стилисты советуют отказываться от длинных волос и переходить на стрижки средней длинны. Прежде всего потому, что за ними проще ухаживать: не только укладывать, но и своевременно закрашивать седину.

Опущенный взгляд

9 привычек из за которых женщины стареют

Взгляд в пол сразу выдает неуверенность человека в себе. Однако эта проблема — не самая весомая. Постоянно опущенная вниз голова приводит к тому, что в области шеи и декольте образуются морщины, а еще формируется второй подбородок и возникает напряжение в спине. Именно они визуально старят красивую женщину.

Хмурое выражение лица

9 привычек из за которых женщины стареют

Недовольство, круглосуточно написанное на лице, может сильно подпортить ваш имидж. Вся красота меркнет на фоне хмурости, поэтому постарайтесь выглядеть расслабленно и побольше улыбаться. Ограждайте себя от негативных эмоций и токсичных людей, чтобы повода для неприятных эмоций не оставалось вовсе.

Яркий макияж

9 привычек из за которых женщины стареют

Дамам в возрасте 40+ нежелательно носить яркие мейкапы — они органично вписываются только в имидж совсем юных особ. Броский макияж подчеркивает несовершенства и затмевает естественную красоту, а умеренный нюд с акцентами (красную помаду никто не отменял) поможет грамотно подчеркнуть достоинства.

Привычка тереть глаза и лицо

9 привычек из за которых женщины стареют

Косметологи не просто так советуют держать руки подальше от лица и лишний раз не прикасаться к коже. Во-первых, это чревато занесением инфекции и образованием прыщей. Во-вторых, постоянное трение может привести к появлению преждевременных морщин.

Чрезмерное использование скрабов

9 привычек из за которых женщины стареют

Избавляться от отмерших частичек кожи на лице нужно, но проводить такую процедуру советуют раз в две недели. Некоторые косметологи и вовсе убеждают в опасности скрабирования чувствительной кожи, ведь абразивные частички повреждают клетки эпидермиса, делая кожу более уязвимой для воспалений, и вызывают сухость.

Привычка щуриться

9 привычек из за которых женщины стареют

Если вы щуритесь из-за плохого зрения, то эту проблемы необходимо исправить с помощью очков с диоптриями или линз. В жаркую погоду спасти глаза от перенапряжения помогут солнцезащитные очки. Из-за вечного прищура происходит образование “гусиных лапок” вокруг глаз — так даже самая молодая девушка может стать на пару лет старше.

Ношение старого бюстгальтера

9 привычек из за которых женщины стареют

Как и любой другой предмет одежды, нижнее белье необходимо регулярно менять. Ношение бюстгальтера не по размеру или старого, до дыр затертого лифчика, никак не украсит ваш образ. Белье должно быть комфортным и красивым — так не будет проблем с кровообращением, да и вы будете чувствовать себя увереннее.

Мешковатая одежда

9 привычек из за которых женщины стареют

За оверсайзом любят прятаться дамы, которые не признают собственную красоту. Не старайтесь полностью отказываться от просторной одежды, но сосредоточьтесь на подборе образов по размеру. Правильные фасоны, аксессуары и расставленные акценты помогут скрыть недостатки и сделать вас изящнее.

А как вы думаете, что выдает возраст женщины в первую очередь?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.