Без пластики не обойтись: 3 особенности, которые нужно скорректировать у хирурга

Красота Здоровье

На пластику часто смотрят как на излишество, а не необходимость. Однако порой врачи рекомендуют не пренебрегать услугами пластических хирургов. Ведь некоторые процедуры важны не столько с точки зрения красоты, сколько с точки зрения здоровья. Вот 3 вида вмешательств, которые делают жизнь лучше, проще и здоровее. 

Остеопластика

пластика

Отсутствие одного или нескольких зубов создает психологический и ощутимый физический дискомфорт для человека. А ведь о красивой улыбке мечтают все. Исправить ситуацию позволяют современные технологии. Например, потерянные зубы можно восстановить с помощью костной пластики (по-другому — остеопластики). Она предполагает увеличения объема кости нижней или верхней челюсти для надежной фиксации импланта впоследствии.

Абдоминопластика, подтяжка и липосакция

После похудения возникает риск обвисания кожи и образования складок. Больше всего страдают места, где находилась основная масса жировых отложений — области живота, бедер, рук и иногда шеи. Это портит внешний вид, а также приводит к раздражению кожи, развитию воспаления, боли и дискомфорта. 

Врачи рекомендуют убирать излишки кожи с помощью пластических операций. Последствия похудения устраняются разными способами — процедуру выбирают врач и сам пациент. Чаще всего обращаются к абдоминопластике (пластике живота), местной или круговой подтяжке кожи, или липосакции, которая позволяет убрать жировую ткань в труднодоступных местах.

Септопластика

пластика

Искривленная носовая перегородка на первый взгляд не представляет серьезной опасности. Эта проблема коварна тем, что приносит человеку не только эстетический дискомфорт. Из-за кривой перегородки появляются неприятные симптомы вроде сухости, зуда и постоянной заложенности, а также проблемы с дыханием — например, храп и апноэ сна. Сильное искривление грозит еще более серьезными последствиями, такими как нарушение работы органов слуха.

Помимо комплексного лечения может потребоваться операция по исправлению перегородки — септопластика. Необходимость этого метода определяет врач с учетом семейного анамнеза, индивидуальных особенностей пациента и других факторов.

Во время септопластики работают с костными и хрящевыми отделами носовой перегородки, и слизистая при этом не повреждается. 

В клинике “Семейный доктор операция проводится по уникальной методике. Она гарантирует точность вмешательства и позволяет пациенту быстро, а главное безболезненно восстановиться. Чтобы исключить риск инфицирования раны в послеоперационный период и сократить срок восстановления пациента, используют ирригационную терапию, специальные тампоны и сплинты.

Врачи-отоларингологи со степенью докторов и кандидатов медицинских наук проводят операцию с помощью лазера и под микроскопом. Специалисты берутся и за сложные случаи — в этом им помогает эндоскопическая методика FESS, при которой все манипуляции проводятся внутри носа.

В результате септопластики улучшается качество жизни пациентов. О заложенности носа, хронических заболеваниях «уха, горла и носа», прерывистом сне, нестабильном давлении и других неприятностях они забывают раз и навсегда.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.