Болезнь поставила крест на карьере: 9 звезд, которых подкосило заболевание

Красота Здоровье

Знаменитости, чья судьба печально распорядилась их жизнью и карьерой.

болезни звезд

Судьба часто преподносит нам сложные испытания и тяжелые ситуации. Болезни не щадят никого, даже тех, кто когда-то восседал на вершине славы и успеха. В этой статье мы расскажем про девять выдающихся личностей, чьи карьеры подорвали тяжелые диагнозы.

Эти девять историй свидетельствуют о том, что болезни могут коснуться каждого, независимо от статуса и славы. Но каждая из этих личностей дает пример того, как силой духа и поддержкой близких можно преодолеть даже самые сложные испытания. Пусть эти истории послужат вдохновением для нас ценить каждый момент и бороться за свои мечты, несмотря на трудности.

Анастасия Заворотнюк — онкология

Анастасия Заворотнюк

С 2018 года яркая звезда российского кино пропала с экранов из-за борьбы с раком мозга. Сегодня о ее состоянии известно немного, но мы знаем, что она борется вопреки всему и благодаря поддержке близких.

Майкл Дж. Фокс – болезнь Паркинсона

Майкл Дж. Фокс

Звезда легендарного фильма «Назад в будущее» столкнулся с болезнью Паркинсона еще в 1991 году. Чтобы хоть как-то оставаться в любимой для себя сфере, он занялся озвучиванием анимационных фильмов.

Андрей Губин – левосторонняя прозопалгия

Андрей Губин

Певец, чьи песни проникали в самые глубины сердец, избегает публичности из-за тяжелой болезни – левосторонней прозопалгии. Эта редкая болезнь серьезно изменила не только его жизнь, заставив его терпеть жуткие боли, но и внешность.

Может быть интересно “Жизнь под угрозой: 10 звезд, которые столкнулись с проблемами здоровья”.

Василий Степанов – шизофрения

Василий Степанов

Красавец и талантливый актер столкнулся с неудачами в карьере, а потом стал жертвой шизофрении. Из-за этого увидеть его очаровательные и глубокие глаза в новом кино нельзя. А какие надежды были!

Сельма Блэр – рассеянный склероз

Сельма Блэр

Актриса Сельма Блэр открыто делится своим опытом борьбы с рассеянным склерозом. Оказывается, она давно испытывала его симптомы, просто не придавала этому значения. А теперь ходит с палочкой.

Маргарита Терехова – болезнь Альцгеймера

Маргарита Терехова

Звезда советского кинематографа столкнулась с болезнью Альцгеймера, прервав свою успешную карьеру. Сегодня состояние актрисы не позволяет ей сниматься в кино.

Еще по  теме “Деменция украла жизнь: 10 звезд, которые потеряли все из-за болезни”. 

Шелли Дювалл – психическое расстройство

Шелли Дювалл

Звезда «Сияния» подверглась тяжелым испытаниям, согласившись на роль, сделавшую ее знаменитой. После этого проекта она пыталась сниматься в кино, но она была сломлена морально. И спустя несколько лет стала затворницей с психиатрическими диагнозами.

Шэннен Доэрти – онкология

Шэннен Доэрти

Актриса, известная по «Беверли-Хиллз 90210» и “Зачарованным” с 2015 года борется с раком груди. Несколько лет назад она сообщила о ремиссии, но болезнь снова взяла верх. Шэннен борется как может, но и кино нет и речи.

Брюс Уиллис – лобно-височная деменция

Брюс Уиллис

В 2022 году Брюс Уиллис объявил о завершении своей актерской карьеры из-за лобно-височной деменции. Эта неизлечимая болезнь стала причиной потери речевых функций, и, несмотря на все усилия врачей, звезда «Крепкого орешка» ушел из публичной жизни.

Подпишитесь на наш канал и не пропускайте новые интересные материалы. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.