“Держи, дарю!” — 7 причин дарить подарки без повода

Деньги

Дарение подарков без повода — это замечательная традиция, вот только не все о ней знают. А ведь вовремя подаренный подарок, даже небольшой, может укрепить отношения, помочь взбодриться или подчеркнуть важность момента. Вот 7 причин дарить подарки без повода, на радость себе и близким.

Укрепить отношения

подарки

Романтика уходит из отношений незаметно, но рано или поздно это происходит. И вот уже вместо свиданий и букетов вы обсуждаете список покупок в супермаркете. Грустно? Очень даже. Такие затухающие отношения легко могут “перегореть” окончательно, если вовремя не подпитывать огонь. Например, завести привычку дарить друг другу подарки без особого повода. Маленькое внимание к партнеру создаст теплую атмосферу и подчеркнёт важность этого человека в вашей жизни. И необязательно это должен быть новый Афон или последняя модель Дайсона, конфеты ручной работы подарочные наборы — прекрасный повод, чтобы собраться вечером за чашкой чая и обсудить всё на свете.

Поднять настроение

Бывает так, что человек приуныл. Причин может быть много: от плохого самочувствия и завала на работе до какой-нибудь мелочи, которая “довела”. Маленький презент, например конфеты ручной работы в подарок, способен быстро исправить ситуацию: человеку будет приятен и сам факт внимания к его состоянию, и, конечно, подарок. К уставшей маме можно заскочить “на тортик” (прихватив предварительно сам тортик в любимой кондитерской), а вымотанного коллегу стоит увести на полчасика из офиса, например, до ближайшей кофейни.

Подчеркнуть памятный момент

подарки

Не просто туфли, а те самые туфли, которые любимый подарил во время путешествия в Париж — такие будут носиться долго, и каждый выход будет поводом вспомнить о проведенном вместе времени. Масштаб может быть и не таким большим — не меньше запоминаются, например, картины, нарисованные во время совместного отдыха на даче. 

Выразить любовь и заботу

Есть люди, для которых “язык любви” — это подарки. Нет, конечно, общение, объятия и все остальное тоже важно, но для них подтверждением глубоких чувств являются именно подарки. Оставлять такую “половинку” без маленьких сюрпризиков довольно жестоко. Это может быть спонтанное приглашение на прогулку в красивом парке, шоколадные конфеты ручной работы, или покупка чего-то покрупнее из виш-листа. Один подарок может сказать больше, чем тысяча слов, и подчеркнуть важность человека в вашей жизни.

Поддержка и восхищение

подарки

“Ирина Григорьевна, ваша презентация была восхитительна, так умеете только вы!” — слова восхищения, подкрепленные презентом, запомнятся лучше. В пару можно взять букет, вкусные конфеты ручной работы, или что-то другое на ваш выбор. Применительно не только к коллегам: можно, например, отблагодарить свекровь, которая помогала сидеть с ребенком, подарив ее любимые духи или сертификат в спа. Такие подарки станут своеобразным признанием того, каким образом ваш близкий вдохновляет и влияет на вас.

Способ извиниться

Человеческие отношения — штука сложная, и в любой длительной связи споры и конфликты неизбежны. Если кто-то сказал лишнего или поступил некрасиво, важно вовремя прийти и извиниться. Разумеется, приходить лучше с подарком (только не с одной розочкой в целлофане, а то может и не простить). А вот шикарный букет и конфеты трюфель могут сработать.

Положить начало новой традиции

подарки

Вы сделаете хорошо другому, а он вам — в ответ. Так запустится бесконечная цепочка добра, к тому же это так приятно — радовать любимых сюрпризами и при этом получать подобное в ответ. Если сюрпризы делает только один, такая игра в одни ворота очень скоро наскучит. Практиковать можно с кем угодно: с мужем, с лучшей подружкой, с коллегами и так далее, и обычные будни станут лучше.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.