Джеймс Леброн ‑ самый высокооплачиваемый игрок НБА

Стиль жизни Спорт

Уже который год Джеймс Леброн, один из самых популярных игроков Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), неизменно появляется в списках самых богатых спортсменов. 2022 год не стал исключением — Forbes не просто включил Джеймса в список, но и поставил его на первую строчку. В этой статье мы расскажем, кто еще вошел в топ-3 самых высокооплачиваемых игроков, а также поговорим о заработке, который ждет баскетболистов в этом сезоне.

Регулярный сезон, о котором идет речь, начнется девятнадцатого октября. В первый игровой день пройдет два матча. Примечательно, что в поединке “Голден Стейт Уорриорз” и “Лос-Анджелес Лейкерс” сыграют игроки, упомянутые в этой статье. Прогнозы на матч можно посмотреть в приложении одной из букмекерских контор, скачать которое можно на сайте.

Джеймс Леброн

Джеймс Леброн — “Лос-Анджелес Лейкерс”

Популярный форвард в новом сезоне заработает 44 миллиона долларов только благодаря игре. А рекламные контракты и инвестиции принесут баскетболисту не менее 80 миллионов долларов.

Стефен Карри — “Голден Стейт Уорриорз”

Защитник из калифорнийского клуба занял второе место в списке Forbes. Контракт с клубом принесет ему 48,1 миллион долларов — больше, чем Джеймсу. Однако его остальной доход меньше почти в половину — 47 миллионов долларов.

Кевин Дюрант — “Бруклин Нетс”

Топ-3 самых богатых баскетболистов замыкает форвард из бруклинского клуба, который получит от него 43 миллиона долларов. А различные спонсорские соглашения принесут Кевину на два миллиона больше.

Из года в год эта тройка мелькает в различных подборках, рейтингах и статистиках. И что важно: Джеймс, Стефен и Кевин преумножают не только свое состояние, но и опыт, который делает их действительно сильными и достойными баскетболистами.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.