Эффект обгоревшего лица и никаких бровей: 10 смелых бьюти‑трендов

Красота

Современная мода вызывает много вопросов, но даже среди экспериментальных новинок можно найти кое-что стоящее.

10 бьюти трендов 2022

Макияж — один из самых простых способов заявить о себе. Характер человека может быть “на лице написан”: достаточно подчеркнуть глаза подводкой или нанести яркую помаду, нарисовать веснушки и наклеить стразы. Каждый сезон визажисты поставляют нам новую порцию трендов — и каждая удивляет больше предыдущей.

Что гуру теней, пудры и кистей советуют “примерить” в этот раз? Уверены, что каждая найдет что-то для себя. Самые смелые избавятся от бровей ради необычных экспериментов, а поклонники классики вернутся к излюбленным веяниям из 90-х, детским забавам и строгим минималистичным трюкам.

Румяна на все лицо

10 бьюти трендов 2022

Если лето казалось недостаточно солнечным, то компенсировать отсутствие бронзового загара можно с помощью макияжа. В этом сезоне нужно выглядеть так, словно ваше лицо “сгорело” на пляже. Румяна предлагают наносить хаотично, активно, но без четких линий и дополнительного скульптурирования. Тренд сохранится и зимой — в холодное время будут популярны “морозные щечки”.

Глянцевая кожа

10 бьюти трендов 2022

Еще один вариант — сияющее лицо, как у Хейли Бибер. Глянцевая кожа должна казаться полупрозрачной, гладкой и сверкающей а-ля глазурь на десерте. Хайлайтер наносят не в определенные участки, а вообще везде — главное, подобрать неброский и естественный оттенок (например, розовый, бронзовый или жемчужный).

Заколки — много заколок!

10 бьюти трендов 2022

Если у вас с детских лет сохранились старые заколки, то смело адаптируйте их к нынешним образам. Причем выбирать один аксессуар из множества доступных не придется — надевайте все лучшее сразу. Инфантильное безумие можно легко превратить в более строгий образ — для этого просто добавьте на волосы однотонные украшения.

Тени наоборот

10 бьюти трендов 2022

Всю жизнь нас учили, как правильно и в какой последовательности наносить тени на нижнее веко. Теперь все это можно забыть: косметика “кочует” под глаза. Самым трендовым вариантом будет радужная палитра: если не боитесь рисковать, то обязательно попробуйте воссоздать этот образ.

“Пустые” брови

10 бьюти трендов 2022

Когда-то брови-ниточки были поводом для шуток, а теперь их снова возвели в статус тренда. Кто-то предлагает носить тонкие брови, кто-то — обесцвечивать волосы. Самым радикальным вариантом считается полное избавление от бровей: певица Доджа Кэт так сделала и теперь каждый день рисует новую форму.

Бусины в волосах

10 бьюти трендов 2022

В моду вошли косички, потом — украшения из крупных разноцветных бусин. С этого момента два тренда можно смело объединять. Чтобы разнообразить прическу, достаточно добавить к аксессуары-шарики: их размер не имеет никакого значения.

Губы с нарушенным контуром

10 бьюти трендов 2022

Косметологи наверняка заметили, что к ним все реже и реже записываются на контурную пластику губ. Наверное, все из-за нового способа увеличивать губы без филлера — с помощью карандаша в нюдовом оттенке. Визажисты предлагают слегка выходить за контур и нарушать естественные пропорции.

Белые стрелки

10 бьюти трендов 2022

Готические образы с черной подводкой оставляем в прошлом: в нашей жизни начинается белая полоса. С помощью светлых оттенков можно увеличить глаза. распахнуть взгляд и освежить образ. По современным традициям, расставлять акценты подводкой лучше не на верхнем веке, а под глазами.

Монохром на глазах

10 бьюти трендов 2022

Сразить публику одним взглядом реально — особенно с опорой на тренды 2022 года. Классическая комбинация из туши и теней заменяется на яркий “монохром”: ресницы и веки должны сливаться. Главное, не забыть закрепить макияж спреем-фиксатором, а то долго такая красота не продержится.

Арт-стрелки

10 бьюти трендов 2022

Если минимализм с белыми стрелками — это не ваш вариант, то присмотритесь к арт-стрелкам. Макияж глаз в этом сезоне должен быть поход на выставку Малевича: вместо классической стрелки с острым уголком носите причудливые формы.

А какой тренд вы уже готовы сделать своим любимым?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.