Как выбрать карандаш для губ — 6 правил для пухлых и сочных губ

Красота

Карандаш для губ — важный инструмент в макияже, который выполняет несколько функций. Главное — он помогает создать четкий контур губ, придать форму, даже увеличить губы и сделать их более выразительными. Именно карандаш способен превратить “неидеальные” губы в пухлые и сочные, нужно только научиться проводить четкие линии твердой рукой.

Нанесение карандаша перед использованием помады или блеска поможет средствам не растекаться и меньше размазываться за контур губ. Плюс карандаш увеличивает стойкость помад и блесков. 

Как выбрать карандаш для губ

карандаш для губ

Выбор карандаша для губ зависит от нескольких факторов, включая ваш оттенок кожи, цвет губ, желаемый эффект и предпочтения в отношении оттенка и текстуры. 

Оттенок карандаша для губ

Выбирайте цвет, который близок к естественному оттенку ваших губ или оттенку помады, которую вы собираетесь использовать поверх карандаша. Хотите придать губам больше объема? Тогда берите карандаш на тон светлее вашего естественного оттенка.

Текстура карандаша для губ

Брать мягкий или жесткий карандаш? Зависит от того, какой эффект вы хотите достичь. Мягкие карандаши легче наносятся и смешиваются, что создает более естественный вид. Жесткие карандаши обеспечивают более четкий контур.

Устойчивость

карандаш для губ

Хороший карандаш должен держаться на губах в течение длительного времени, не растекаясь или стираясь.

Тест оттенка

Прежде, чем покупать карандаш, протестируйте его на коже руки. Это нужны, чтобы убедиться, что оттенок соответствует вашим ожиданиям — рисунок на упаковки в этом отношении не всегда правдив.

Бренд и качество

карандаш для губ

Предпочтительно выбирать карандаши от известных и надежных брендов косметики, чтобы обеспечить хорошее качество и безопасность продукта для вашей кожи.

Уход за губами

Помните, что использование карандаша для губ может сушить кожу, поэтому перед его нанесением рекомендуется увлажнить губы бальзамом или праймером.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.