Лебединая верность: 8 звёзд, которые не вступали в брак после утраты любимых

Общество Дружба и любовь

Эти звезды так любили своих супругов, что не рискнули найти им замену. Так и остались одни.

верные звезды

Уход любимого человека из жизни — трагедия. Некоторые притупляют боль потери, возвращаются в привычной жизни и находят поддержку в новом партнере. Однако на такое способны не все: некоторым тяжело смириться с вынужденным расставанием. Эти знаменитости отказались строить новые отношения. Некоторые оставались одни на в 30 лет, но все равно сохранили верность погибшей половинке.

Лидия Вертинская

лебединая верность

Лидия Циргвава стала второй женой Александра Вертинского. Вдовой она осталась в 34 года. До самой смерти Лидия Владимировна жила в окружении детей и внуков, даже не думая о повторном замужестве. Ее дочери Марианна и Анастасия выросли большими артистками и достойно продолжили династию Вертинских.

Ольга Науменко

лебединая верность

Ольга Науменко сыграла во многих картинах и спектаклях, но публике запомнилась именно как Галя, невеста Жени Лукашина из “Иронии судьбы”. Когда актрисе было 27 лет, она вышла замуж за коллегу Александра Скворцова. Они воспитывали долгожданную дочь и не знали, что в середине “нулевых” Александру поставят страшный диагноз. Когда мужа не стало, Ольге было 64 года. Не так много, но искать новые отношения она не стала.

Светлана Бодрова

лебединая верность

После трагической смерти мужа, режиссера Сергея Бодрова-младшего, в Кармадонском ущелье Светлана закрылась от всех. Она продолжала работать на телевидении, но все силы направляла в воспитание детей — дочери Ольги и сына Саши. Они практически не давала интервью, не участвовала в телешоу. Замуж Светлана тоже не вышла, хотя осталась вдовой в молодые годы.

Владимир Конкин

лебединая верность

Владимир Конкин женился на дочери своей школьной учительницы. Сначала актер не замечал девушку, а на одной из встреч выпускников он разглядел в ней будущую жену. Со своей Аллой Конкин прожил вместе более 40 лет. Незадолго до смерти женщина сильно поругалась с артистом и ушла от него, забрав троих детей. Несмотря на это, во время ее болезни Владимир ни на шаг не отходил от жены. В 2010-м он остался один.

Галина Клинских

лебединая верность

Юрий Хой, лидер группы “Сектор Газа”, ушел из жизни в возрасте 35 лет. Его единственная жена Галина Клинских осталась с двумя дочками на руках. Ей удалось не только вырастить детей и дать им путевку в достойную жизнь, но и сохранить наследие мужа-музыканта.

Валерий Гаркалин

лебединая верность

Звезда фильмов “Ширли-Мырли”, “Ландыш серебристый” и многих других до беспамятства любил свою жену Екатерину. Они были вместе с 1978 по 2009 год, а потом женщину забрала тяжелая болезнь. Сразу после похорон актер объявил, что несмотря на возраст (ему было 55 лет), он не намерен жениться вновь. И обещание исполнил.

София Ротару

лебединая верность

София Ротару каждый год напоминает о годовщине свадьбы с Анатолием Евдокименко. Музыканта не стало в 2002 году, но певица до сих пор по нему тоскует. Артистка не подпускала к себе других мужчин, так как не представляла на месте Анатолия кого-то другого.

Элем Климов

лебединая верность

Создатель леденящей душу картины “Иди и смотри” всю жизнь любил только одну женщину — режиссера Ларису Шепитько. В семье царила гармония, подрастал маленький сын Антон. Однако летом 1979 года Шепитько разбилась по пути на съемочную площадку фильма “Прощание с Матерой”. Элем предчувствовал трагедию — говорят, он увидел смерть жены во сне. С тех пор Климов жил один, отдавая всего себя только сыну и творчеству. Как он говорил, ни одна другая женщина не способна восполнить утрату его Ларисы.

Хотите быть в курсе всех наших новых статей? Подпишитесь на наш канал прямо сейчас.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.