Лучшие футболистки 2022

Стиль жизни Спорт

На днях журнал France Football присудил награду “Золотой Мяч” Алексии Путельяс, полузащитнице из клуба “Барселона”. Она не зря считается лучшей футболисткой, ведь за время спортивной карьеры девушка завоевала множество различных призов. Более того, Алексия стала первой спортсменкой, которая дважды получила “Золотой Мяч”. Также она поставила рекорд, став первой футболисткой, сыгравшей сто матчей за сборную Испании.

Сейчас Алексия не играет в матчах из-за травмы крестообразной связки, однако она планирует полностью восстановиться, чтобы успеть к началу женского чемпионата мира 2023. Он пройдет в Австралии и Новой Зеландии. Следить за этим чемпионатом и делать свои прогнозы будут многие бк, в том числе и компания, обзор на которую доступен по ссылке.

Несмотря на очевидные заслуги, многие болельщики возмутились выбором журнала France Football. По их мнению, остальные кандидатки из топ-5 были не менее достойны победы. Итак, кто же еще претендовал на звание лучшей футболистки?

Лучшие футболистки 2022

Бет Мид

Бет заняла второе среди претенденток на “Золотой Мяч”. Нападающая сборной Англии и клуба “Арсенал” за время своей карьеры смогла завоевать множество наград. А в 2022 году она стала лучшим игроком и бомбардиром Чемпионата Европы.

Сэм Керр

Нападающая из Австралии играет в английском клубе “Челси” и в сборной Австралии. Она является чемпионкой своей страны и Женской суперлиги, а также победительницей и многократным призером Кубков Азии.

Лена Обердорф

Футболистка из Германии играет за команду “Вольфсбург” и сборную Германии на позиции полузащитника. Она приняла участие в прошлом чемпионате мира, который прошел во Франции.

Интересно, что до лета 2018 года она играла в любительском мужском клубе “Шпрокхёфель”, выступая вместе с юношами.

Айтана Бонмати

Айтана — еще одна футболистка “Барселоны”, которой удалось попасть в список лучших спортсменок. В своем клубе она играет с 2012 года, но в первую команду ей удалось попасть только в сезоне 2016/2017.

Айтана считается самым ценным игроком финала Лиги Чемпионов 2021 года, ведь именно она забила третий гол в пользу своей команды, добыв ей победу.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.