Не спать! 9 способов взбодриться после бессонной ночи

Красота Здоровье

Вы всю ночь кутили, думали о своих проблемах, писали диплом или доделывали “хвосты” по работе. А на следующий день — не выходной, и нужно снова идти по делам. Как не прирасти к кровати, если нет такой возможности? Есть несколько способов стать бодрее после бессонной ночи, и дело тут не только в лошадиных дозах кофеина.

Прохладный душ

взбодриться после бессонной ночи

Принятие холодного душа поможет взбодриться и привести себя в тонус за счет стимуляции кровообращения. Конечно, для подобной практики потребуется собрать всю свою решительность в кулак, но способ рабочий.

Зарядка

Умеренная физнагрузка преследует ту же цель — разогнать кровь по телу. Выполнение утренней зарядки или короткой тренировки поможет разогнать сонливость и улучшить настроение.

Пить воду

Только не энергетики и не колу! Стакан или два простой воды прохладной температуры поможет вернуть бодрость, активировать метаболизм и “разбудить” организм.

Правильный завтрак

взбодриться после бессонной ночи

После бессонной ночи важно выбирать энергетически насыщенные продукты, которые помогут восстановить энергию и поднять настроение. Идеально подойдет омлет с овощами, греческий йогурт с медом и орехами, тост с авокадо и яйцом.

Кофеин

Про этот способ знают все, но есть нюанс — если выпить слишком много, возможен обратный эффект. Тем не менее кофеин может помочь улучшить концентрацию и бодрость. Для этого достаточно одной чашки кофе или зеленого чая.

Сила музыки

Нужны бодрые треки с танцевальным ритмом. Они прогонят сонливость и поднимут настроение. 

Прогулка на свежем воздухе

взбодриться после бессонной ночи

Короткая прогулка на свежем воздухе поможет насытить организм кислородом и повысить бодрость. Если успеваете немного пройтись пешком до работы, не будете клевать носом на планерке. Не забывайте также почаще проветривать помещение в течение дня. 

Ароматические масла

Если располагаете временем, или например работаете дома, используйте бодрящие масла мяты или эвкалипта (просто добавьте их в аромалампу). Также эффективно использовать масла во время принятия утреннего душа.

Сила света

Если позволяет погода, проведите время на солнце. Это поможет регулировать циркадные ритмы. Помогает даже просто распахнуть шторы, чтобы впустить естественный свет. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.