«Ну что же ты страшная такая» и «Твою мать»: самые «дикие» песни 90‑х и 00‑х — что это было?

Культура

звезды музыки

Есть музыка, которая с годами не теряет своей глубины и актуальности, её помнят и ею восхищаются. А есть то, что помнят только потому, что забыть подобное уже не получается. В нашей подборке сегодня ТОП-10 нелепых хитов с крайне странным смыслом.

Игорек — «Подождем», 2000

Игорек

Кто из нас не помнит припев этой песни, который заедает в голове с первого прослушивания? В нулевые откровенность и грубость фразы главного героя “Подождем твою мать” шокировала и именно этим запоминалась. Сюжет хита прост до неприличия: девушка предлагает юноше подождать её маму, которая сможет сварить ему кофе, на что он соглашается. Автор и исполнитель этой “нетленки” до сих пор активно выступает и записывает новые песни.

«Президент и Амазонка» — «По морде чайником», 1997

Президент и Амазонка

В конце 90-х под детскую песенку, в которой рассказывалось, как тот или иной зверь не умеет танцевать, и что ему за это будет, отплясывали буквально все. Даже Примадонна российской эстрады находила в ней особый шик и приглашала исполнительницу хита Алсу Булгарину к себе на “Рождественские встречи”. 

Юлия Ахонькова — «Бип-бип», 2007

Юлия Ахонькова

Несколько раз обладательница титула “Мисс Россия 2003” меняла свои сценические образы и псевдонимы, чтобы только остаться в памяти слушателей. И несмотря на критику и хейт, у девушки получилось выпустить хит. Под именем Julia Kova она исполняет нашумевший хит про сигналящий джип и триумфально заканчивает свою карьеру. 

«Горячие головы» — «Бананы лопала бомба», 2000

Горячие головы

Что хотел сказать автор фразой “бананы лопала бомба”, которая и стала припевом песни, непонятно до сих пор. Ясно лишь одно — клип, в котором множество женщин неспешно поедали бананы, “залетел” во все чарты и плейлисты. Исполнители этого хита существуют и ведут музыкальную деятельность до сих пор, однако добиться подобного успеха уже не получилось. 

Катя Лель — «Мой мармеладный», 2004

Катя Лель

Сколько ни старалась Катя Лель исполнять серьезные песни с глубокими смыслами, а запомнили ее по “джаге-джаге” и “муси-пуси”. Первый хит, который носит название “Мой мармеладный”, написал для девушки Максим Фадеев. Со слов исполнительницы, странные словосочетания ни что иное, как её личный сленг, который не имеет особого смысла, лишь добавляя любой словесной конструкции позитива.

«Ахи-вздохи» — «Малолетка дура-дурой», 1999

Ахи-вздохи

Среди резко возникшего множества нелепых хитов группе “Ахи-Вздохи” все же удалось найти свое место и получить долю славы благодаря незамысловатой песне про глупую девочку. Фишка с откровенным оскорблением сразу же понравилась молодежи, и композицию с припевом «В голове ни бум-бум! Малолетка – дура-дурой!» гоняли на всех дискотеках.

«Шпильки» — «Сам ты Наташа», 2005

Шпильки

Женский коллектив “Шпильки” решил спеть о насущном, и сразу же попал в топы лучших песен. Домогательства иностранцев до русских девушек на зарубежных курортах легли в основу хита. Стоит отметить, что квартет выпустил за свою деятельность множество удивительно абсурдных песен, которые запомнились, но как откровенный “зашквар”. 

Алексин — «Страшная», 2001

Алексин

Настолько провокационными песни до Андрея Алексина ещё не были. Он в своем творчестве успел затронуть множество тем: относительность женской красоты, легкодоступность, развлечения молодежи. Однако песня “Страшная” настолько въелась в память, что его просят исполнить ее на каждом концерте. 

Сергей Зверев — «Dolce & Gabbana», 2007

Сергей Зверев

Кому как ни стилисту всея Руси лучше всех знать о брендах. На этом и построил свою певческую карьеру парикмахер Сергей Зверев. Он стал “открывать рот” по совету Аллы Пугачевой в 2005 году, посвятив свой первый трек именно ей. Но кульминацией его творчества является хит «Dolce & Gabbana».

Филипп Киркоров и Анастасия Стоцкая — «И ты скажешь», 2004

Филипп Киркоров

Песен “об этом” много, но такая откровенная одна. Филипп Киркоров и Анастасия Стоцкая исполнили композицию о том, как пара занимается любовью почти сутки, чем вызвали шквал реакций и вопросов касательно своих взаимоотношений. Несмотря на недетский смысл, песню и клип регулярно крутили на тв и радио. Помните — “И ты скажешь а-а-а, как хорошо… Снова скажешь а-а-а, хочу ещё…”?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.