«Орёт, а не поёт»: 9 звёзд, которые перепели культовые хиты, но угодили не всем

Культура

Лучше придумывать свое, чем использовать чужое — эти исполнители уже поняли простую истину.

Новое — это хорошо забытое старое. Таким принципом зачастую руководствуются молодые исполнители, которые решают обратиться к классике и подарить ей более свежее звучание, а себе — дополнительную популярность. Некоторым удается сделать красиво, современно и с ноткой ностальгии, но и неудачные примеры тоже бывают.

Мы вспомнили каверы звезд на известные хиты, которые многим не понравились. В восторге не остались исполнители оригинальной песни, преданные поклонники, случайные слушатели. Возможно, дело в том, что хорошие композиции не нужно “реанимировать” и продавать под новой оберткой. А может, конкретным селебрити просто не хватило голоса.

SHAMAN, “На заре”

перепели культовые хиты и угодили не всем

Игорь Журавлев, солист группы “Альянс”, не оценил старания певца SHAMAN, который попытался исполнить хит “На заре”.  По словам опытного артиста, молодой исполнитель умеет работать со своим музыкальным материалом, но вот песню “Альянса” скорее просто проорал, чем пропел.

Ольга Бузова, “Сильная женщина”

перепели культовые хиты и угодили не всем

Однажды Ольга Бузова вместе с Филиппом Киркоровым решила перепеть песню Аллы Пугачевой “Сильная женщина”. Видео с кавером звезда опубликовала в соцсетях. Поклонники тут же “оценили” результат, указав Бузовой на явные ошибки, слабый голос и полное незнание оригинального текста.

Ольга Бузова, “Vogue”

перепели культовые хиты и угодили не всем

Ольга Бузова перепевала даже Мадонну. В начале карьеры певица подготовила для концерта “Русского Радио” кавер на “Vogue”, при этом повторив даже хореографию зарубежной звезды. Зрителям показалось, что пародия получилась слабой, а Ольге посоветовали больше не брать чужой материал.

Полина Гагарина, “Кукушка”

перепели культовые хиты и угодили не всем

В 2015 году публика поделилась надвое. Одним показалось, что Полина Гагарина отлично справилась с исполнением “Кукушки”. Другие посчитали использование текста Виктора Цоя — это издевательство и неуважение к оригиналу. Версию Гагариной в народе окрестили “наигранной” и “истеричной”.

Даня Милохин и Maruv, “Есть только миг”

перепели культовые хиты и угодили не всем

Молодые артисты Даня Милохин и Maruv выпустили новую версию песни “Есть только миг” Олега Анофриева — композиция была записана для сериала “Перевал Дятлова”. Однако мало кому понравился кавер на столь известный советский хит. У современных звезд, как отметили слушатели, не хватило глубины и силы голоса.

Клава Кока, “Я сошла с ума”

перепели культовые хиты и угодили не всем

Перепевка Клавой хита “нулевых” — песни “Я сошла с ума” группы Тату — осталась практически незамеченной. Музыка и видео были сделаны качественно, но поклонникам исполнение певицы показалось неубедительным. Тягаться с оригиналом она точно не сможет.

IOWA и RSAC, “Зеленоглазое такси”

перепели культовые хиты и угодили не всем

Шлягер Михаила Боярского пытались исполнить разные артисты, но меньше всего это получилось у певицы IOWA и группы RSAC. Авторы кавера потеряли ту атмосферу, которую создал Боярский, оставив на фоне лишь безэмоциональные “биты”.

Cream Soda и Алена Свиридова, “Розовый фламинго”

перепели культовые хиты и угодили не всем

Алена Свиридова сама согласилась на то, чтобы группа Cream Soda перепела ее главный хит “Розовый фламинго”. Певица осталось в полном восторге, но многие слушатели ее эмоций не разделили. Да, творчество современных музыкантов яркое и запоминающееся, но словно лишено смысла и души, отмечали комментаторы.

Егор Шип, “18 мне уже”

перепели культовые хиты и угодили не всем

Сергей Жуков не любит, когда на его творчестве наживаются другие. Досталось и блогеру Егору Шипу, который перепел хит “Руки вверх!”. Жуков, узнав о заимствовании материала, напомнил молодому артисту об авторских правах и потребовал с него законных отчислений.

Хотите ещё больше интересных статей? Подпишитесь на наш канал, где мы каждый день делимся новым. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.