Предательские килограммы: 10 звёзд, которым лишний вес подорвал здоровье

Красота Здоровье

Бляшки в сосудах, гормональные сбои, неподвижность — это только малая часть проблем, которые приносит с собой лишний вес.

10 звёзд которым лишний вес подорвал здоровье

Лишний вес на то и лишний, чтобы от него избавляться, а не “копить” на себе. Если по медицинской норме фиксируется переизбыток массы, то это не может пройти незаметно. Так или иначе пострадает здоровье: создастся нагрузка на сердечно-сосудистую систему, опорно-двигательный аппарат, другие органы. Похудение в таком случае — это не попытка стать лучше, а попытка спасти себя.

Этим звездам лишние килограммы существенно подорвали здоровье. Многие уже исправили ситуацию и вместе с врачами вернули себе здоровые формы. Для публики они могут стать прекрасным примером для подражания. Но есть, конечно, и те, в чьи планы сброс веса не входит: им нравится быть “плюс-сайз” — и точка.

Василий Уткин

Василий Уткин

Спортивный комментатор Василий Уткин весит более 200 кг. Врачи отметили, что вес звезды вырос из-за атеросклероза и депрессии, с которой Василий борется после развода. Коллеги и поклонники надеются, что он возьмется за свое здоровье и избавится от мешающих жизни килограммов.

Лука Сафронов

Лука Сафронов

Лука, пианист и сын художника Никаса Сафронова, и сам не раз признавался, что лишний вес серьезно влияет на его здоровье. Однако зудеть молодой человек как-будто не собирается: наоборот, тучность стала его “визитной карточкой”.

Ольга Картункова

Ольга Картункова

Раньше звезда КВН и шоу “Однажды в России” при росте 168 см весила 150 кг. Ольга признавалась, что замечала, как вес негативно влиял на ее здоровье. В один момент Картункова решила раз и навсегда избавиться от лишних килограммов. Теперь она почти в два раза стройнее.

Джона Хилл

Джона Хилл

Можно сказать, что Джона Хилл стал популярным как раз благодаря своей полноте. Когда комедийный актер стал весить больше 115 кг, он всерьез задумался о своем здоровье. Мужчина “согнал” все лишнее и почувствовал себя гораздо лучше. Без ролей в кино он, кстати, тоже не остался.

Дмитрий Красилов

Дмитрий Красилов

Дмитрий прославился благодаря клипу “Uno”: его стали узнавать как “пухляша-танцора”. Лишний вес появился у артиста в детстве после курса стимулирующих рост гормональных уколов. Сейчас Красилов готов похудеть — лишний вес, даже незначительный, все равно сказывается на здоровье и возможностях.

Джессика Симпсон

Джессика Симпсон

После третьей беременности и родов Джессика Симпсон сильно набрала. В критический момент ее вес составлял рекордные 110 кг. Певица взяла себя в руки и за довольно быстрый срок избавилась от 45 кг лишнего веса, из-за которого страдали и фигура, и физическое самочувствие.

Читайте также: Вес, уходи! 10 наших звезд, которые худели и добились своего.

Лиззо

Лиззо

Певица Лиззо выступает за бодипозитив и не собирается худеть, хотя вес девушки достигает уже 120 кг. Она совершенно не комплексует по поводу своего внешнего вида, но поклонники уверены, что долго скрывать проблемное  здоровье артистка не сможет: рано или поздно врачи попросят ее заняться собой.

Тесс Холлидей

Тесс Холлидей

Тесс Холидей — знаменитая плюс-сайз модель. Если Эшли Грэм просто “девушка с формами”, то у этой особы есть явные проблемы с контролем веса — об этом трубят даже врачи. Тесс весит почти 150 кг, но не готова от них избавляться, ведь это ее “хлеб”.

Лолита

Лолита

У Лолиты тоже имелись лишние килограммы, но она не спешила от них избавляться: работала в новом теле и не собиралась меняться, пока не столкнулась с врачами. Эндокринолог заставил артистку сесть на диету — по ИМТ у нее была стадия предожирения.

Максим Фадеев

Максим Фадеев

Пару лет назад Максим Фадеев сильно похудел: когда ушла тучность, продюсеру стало легче жить, выступать и двигаться. Однако потом, уже после преображения, на весах актера появились дополнительные 10 кг. Как оказалось, это не “откат”, а эксперимент: Фадеев составлял персональную диету и опытным путем выяснял, какие продукты влияют на его тело больше всего.

Подпишитесь на наш канал, чтобы знать всё обо всем. Наши статьи не оставят вас равнодушными. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.