Самые богатые спортсменки 2022 года

Стиль жизни Спорт

Женщины уже давно пробили себе путь в мир большого спорта и смогли доказать, что могут не только успешно выступать, но и зарабатывать большие суммы денег. Примечательно, что только часть их заработка является призовыми: у спортсменов зачастую есть еще несколько других источников дохода. В этой статье мы расскажем о пяти самых богатых спортсменках 2022 года.

Интересно, что большая часть женщин в этом списке — теннисистки. Однако это логично, так как всевозможные соревнования по теннису проводятся один за другим, давая возможность спортсменкам не только выступить и подняться в рейтинге, но и заработать хорошие призовые. Турниры Большого Шлема, турниры WTA… Все они привлекают внимание теннисных болельщиков и букмекерских контор, которые пытаются угадать, кто же станет победителем. Ознакомиться с обзором на одну из таких контор можно здесь.

Даника Патрик

Популярная автогонщица стоит на пятом месте в списке самых богатых спортсменок 2022. Она начала свою карьеру в 2012 году и завершила ее в 2018. Она была первой женщиной, выигравшей NASCAR Cup Series. На данный момент ее состояние оценивается в 80 млн долларов благодаря участию в соревнованиях, а также сотрудничеству с компаниями Nationwide, Chevrolet и Coca-Cola.

Винус Уильямс

Она и ее сестра Серена являются, пожалуй, самыми знаменитыми теннисистками всего мира. И пусть ее сестра владеет большим количеством средств, состояние Винус поражает. За время карьеры она заработала 95 млн долларов. Один только контракт с фирмой Reebok принес ей 40 млн. Также она сотрудничала с Lacoste, Wilson и Ralph Lauren.

Алексис ДеДжория

ДеДжория — автогонщица, которой удалось четыре раза победить в номинации The Funny car division. На данный момент она владеет 100 млн долларов и сотрудничает с маркой алкогольных напитков Tequila Patron.

Мария Шарапова

Свою карьеру Мария начала в 2001 году. На ее счету 32 победы в соревнованиях. В 2016 году она впервые появилась в списке Forbes. Сейчас ее состояние оценивается в 195 млн долларов.

Серена Уильямс

Серена смогла обогнать свою сестру и стать самой высокооплачиваемой теннисисткой в мире. Помимо призовых и спонсорских средств, Серена также зарабатывает благодаря инвестициям и своей компании Serena Ventures. Есть информация, что она получает минимум восемь миллионов каждый год только благодаря теннисной карьере. Ее общее состояние оценивается в 200 млн.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.