Счастливый билет: 10 звезд, которые прославились благодаря шоу и конкурсам

Культура

Выпускники “Утренней звезды”, The X Factor и “Фабрики звезд” не всегда становятся суперзвездами, но многие хватаются за шанс и не расстаются с ним.

10 звезд которые прославились благодаря шоу и конкурсам

Самые вдохновляющие истории успеха связаны с различными конкурсами талантов. Всегда интересно наблюдать за становлением новой звезды со стороны. Публика проникается к участникам, видит, что они стараются, поддерживает и не сомневается в их одаренности. 

Мы решили вспомнить, кто из современных селебрити пришел к успеху через шоу. В России (и СССР) такими трамплинами для молодых артистов становились телевизионный конкурс исполнителей “Утренняя звезда”, проекты “Фабрика звезд”, “Песни” и “Новая волна”. За границей больше всего полагались на The X Factor и American Idol.

Полина Гагарина — “Фабрика звёзд”

Полина Гагарина

История Полины Гагариной началась с ее прихода на “Фабрику звезд” в 2003 году. Тогда певице было всего 16 лет. Наставник Максим Фадеев довел девушку до финала и помог ей занять первое место, но Гагарина отказалась от записи дебютного альбома. Лишь спустя два года после “Фабрики” она вернулась с песней “Колыбельная”. 

Зара — “Утренняя звезда”

Зара

Первый раз Зара оказалась на сцене в рамках “Утренней звезды”. Дебют был успешным — 14-летняя исполнительница стала финалисткой конкурса. Спустя время Зара закрепит свой успех, заняв 3-е место на шестой “Фабрике звезд”. 

One Direction — The X Factor

One Direction

Все участники группы One Direction по отдельности пришли поучаствовать в конкурсе The X Factor, но по предложению судьи Николь Шерзингер парней объединились в коллектив. В финале они заняли третье место и все равно вписали свое имя в историю. 

Дима Билан — “Новая волна”

Дима Билан

Стать звездой Диме Билану помогал Юрий Айзеншпис. Именно он отправил юного артиста на конкурс “Новая волна”. Тогда Диме не удалось оказаться в числе победителей, зато его полюбили телезрители. Домой певец вернулся уже звездой.

Адам Ламберт — American Idol

Адам Ламберт

Адам Ламберт участвовал в восьмом сезоне шоу American Idol. Он стал только вторым, но это не помешало ему триумфально распродать свой дебютный альбом (2 500 000 копий по миру).

Клава Кока — “Молодая кровь”

Клава Кока

Клава долго и упорно пробивалась в шоу-бизнес. Начала она с конкурса “Я — артист”, потом приходила на “Главную сцену” и, наконец, “Молодую кровь”. На последнем проекте ее заметил Тимати и предложил контракт с Black Star. 

NILETTO – “Песни”

NILETTO

У рэпера удивительная история. На третьем курсе он бросил университет и пошел работать грузчиком. Параллельно Данил Прытков (так его зовут официально) писал песни и ходил по шоу. С “Новой звезды” он вылетел, в “Песни” на телеканале ТНТ тоже не дошел до конца. К счастью, собравшаяся фанбаза осталась с артистом, и NILETTO стал сам себе продюсером. 

Ашер — Star Search

Ашер

Когда-то обладатель многочисленных “Грэмми” тоже начинал творческий путь с шоу Star Search. Именно благодаря участию в конкурсе у молодого артиста появился шанс записать и выпустить свой дебютный альбом в 1994 году. 

Николь Шерзингер — Popstars

Николь Шерзингер

Николь была участницей шоу Popstars в 2001 году, победительница получала место в группе Eden’s Crush. Певица стала лучшей, присоединилась к коллективу, но далеко не ушла — Eden’s Crush развалились вскоре после создания. Потом с подающей надежды Шерзингер связались менеджеры Pussycat Dolls и пригласили ее на прослушивание. 

Винни Харлоу — “Топ-модель по-американски”

Винни Харлоу

Не только музыканты могут прийти к успеху через шоу и конкурсы. Модель Винни Харлоу участвовала в “Топ-модели по-американски”. Победу она не одержала, зато привлекла к себе внимание модельных скаутов. 

Стать популярным благодаря конкурсу — это честный путь к успеху, как думаете?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.