Секрет идеального фото: 9 удачных поз, которым доверяют звезды

Стиль жизни Лайфхаки

Любая фотография отныне будет удачной — вам не придется часами искать подходящий фильтр или “обрезать” ноги.

Хотя бы раз в жизни мы смотрели на снимки и звезд и вопрошали: как им удается всегда быть фотогеничными. Конечно, дело кроется в правильном макияже и природной красоте, но есть и еще один секрет — правильное позирование. Если проанализировать все фотографии с красных дорожек, то вы заметите одни и те же “рабочие” ракурсы.

В этом на самом деле есть смысл. Перед тем, как начать фотосессию, советуют расслабиться, научиться доверять фотографу и занять удобную позицию. Какую — решайте сами: мы собрали подробный гайд для тех, кто желает получать только хорошие фотографии.

Спиной к камере

9 поз для фотосессий

В этой позе не придется думать, куда деть руки. Их можно просто опустить вдоль тела и найти опору — перила, столик, в конце концов, положить на талию. Ноги, даже если повернуть их носками внутрь, будут смотреться красиво. Единственная часть тела, которой придется “работать” — это голова, но и здесь вариантов масса. Бросьте взгляд через плечо, повернитесь в профиль, поднимите подбородок повыше или вовсе отвернитесь от камеры.

С опорой на стену

9 поз для фотосессий

Если нашли красивый фон у стены, то поэкспериментируйте с ракурсами. Не стоит сгибать ногу в колене и опирать ее на стену — другие могут неправильно интерпретировать посыл. Фотограф может встать как напротив вас, так и вдоль самой стены. От вас требуется только не прятать от камеры руки и ноги.

Контрапост

9 поз для фотосессий

Эта поза — отсылка к эпохе Возрождения. Художники и скульпторы не раз использовали ее для создания произведений. Перенесите вес тела на одну ногу и опустите вниз то же плечо. Усильте S-образную линию слегка наклонив голову в соответствующую сторону.  Можно подчеркнуть талию поднятыми руками вверх: просто скрестите их над головой.

Сидя с согнутыми ногами

9 поз для фотосессий

Слегка согните обе ноги в коленях и положите на них вытянутые руки, обнимите руками колени и положите на них подбородок или подверните ноги под себя. Профессиональные модели советуют не занимать слишком сложных позиций: садитесь так, как сели бы в обычной жизни.

Расслабленное лицо

9 поз для фотосессий

Мимика очень важна для хорошей фотографии. Лицо должно быть естественным и расслабленным. Избегайте натянутой улыбки, постарайтесь искренне улыбнуться или даже рассмеяться — смех считается лучшим украшением непринужденного снимка.

Улыбка глазами

9 поз для фотосессий

На любой портретной фотографии глаза — центральный элемент. Хуже, чем полуприкрытые или смазанные глаза, может быть только ничего не выражающий взгляд. Помните, как Тайра Бэнкс научила улыбаться глазами? Попробуйте последовать ее совету: распахните глаза чуть шире, чем обычно (но не перебарщивайте!), найдите точку для фокусировки за объективом и слегка опустите подбородок.

Фокус на аксессуары

9 поз для фотосессий

Если на вас надеты серьги или кулон, то покажите их на камеру. Можно заигрывать с цепочкой, слегка поправить серьги, взять в обе руки сумочку. Это сделает любую фотографию интереснее, а вам поможет расслабиться и на чем-то сосредоточиться.

Игривость

9 поз для фотосессий

Голливудские звезды не боятся быть игривыми. Попробуйте послать воздушный поцелуй на камеру. Смущение и стеснение в таких случаях лучше оставить дома. Только при полном раскрепощении можно получить живые снимки с настоящими эмоциями.

Неформальность

9 поз для фотосессий

Попросите фотографа поймать вас в движении. Старайтесь вести себя как обычно: пройдитесь перед камерой, покрутитесь, поправьте волосы, рассмейтесь. Не стойте, двигайтесь — представьте, что вас записывают на видео. Фотограф сделает сразу много кадров — большая часть из них вам наверняка понравится.

А как вы получаете идеальные фотографии?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.