Шура, Зверев, Агузарова и другие звёзды с «чудинкой» ‑ как они поменялись с годами?

Культура

Эпатажные звезды редко остаются “в образе” до конца. Рано или поздно им надоедает быть странными — они сливаются с толпой.

звездные фрики

В России и за рубежом эксцентричные звезды добываются неимоверных высот. В обществе даже сложилось мнение, что “нормальный” талантливый артист с меньшей вероятностью добьется успеха — всегда нужно быть “не таким”, удивлять и шокировать. Люди любят странности, следовательно, знаменитости-фрики им всегда “заходят”.

Но всегда ли безумный образ обеспечивает долгую славу? Как показывает практика, лишь единицы эпатажных звезд остаются верными себе и своим принципам до самого конца. Большинство то ли устают, то ли понимают, что их чудачества больше не привлекают публику — тогда они берут и возвращаются к “точке А”.

Мэрилин Мэнсон

звездные фрики

Брайан Хью Уорнер привлекал внимание публики странными нарядами и ужасающим гримом, а еще он по молодости удалил себе зубы, чтобы вставить платиновые протезы. Несмотря на приближающееся 60-летие, на сцене артист остается все таким же “великим и ужасным”. Но в своем “нормальном” виде он с годами стал появляться все чаще и чаще.

Шура

звездные фрики

Шура отличался от других артистов на российской сцене. Беззубый и шепелявый певец в безумных образах и со своей “изюминкой” в конце концов решил круто изменить свою жизнь. Сейчас Шура все такой же яркий, но уже “приемлемо” яркий, а еще наконец-то с зубами.

Жанна Агузарова

звездные фрики

Эпатажная королева советcкой сцены затмила в свое время всех. Жанна Агузарова создала себе инопланетный образ и до сих пор не может от него отказаться. Единственные перемены, которые с ней случились за годы на эстраде, — это пластические операции. После визита к хирургу Агузарова с трудом узнают даже преданные поклонники.

Леди Гага

звездные фрики

Леди Гага — это практически та же Жанна Агузарова, только для зарубежной публики.  Артистка в начале карьеры позволяла себе смелые эксперименты — чего только стоит мясное платье 2009 года. Сейчас у нее другой уровень (она не только певица, но и актриса), а еще более спокойный образ.

Сергей Зверев

звездные фрики

Из звездного парикмахера Сергей Зверев превратился в полноценную звезду. ОН эпатировал публику всем, чем мог — образами, творениями, высказываниями, операциями. Но со временем цели Зверева поменялись. Он все реже появляется на светских мероприятиях, ведь в приоритете — общественная деятельность и борьба за экологию.

Анка

звездные фрики

Советская певица в тельняшке и с “дерзкими” манерами была смелым проектом. Наталья Ступишина вдохновлялась прошлым, даже псевдоним себе взяла в честь героини-пулеметчицы из фильма “Чапаев”. Однако со временем артистку потеснили более эпатажные конкуренты.

Том и Билл Каулитц

звездные фрики

Солисты группы Tokio Hotel — братья Том и Билл Каулитц — были самыми популярными представителями эмо-стиля в музыке. Со временем артисты изменили не только свое звучание, но и внешний вид. Теперь ни у одного, ни у другого нет густо подведенных глаз и длинной челки.

Валерий Леонтьев

звездные фрики

Валерий Леонтьев начал карьеру в СССР, но его необычный внешний вид и своеобразную подачу приняли даже в те годы. А в 90-е стиль певца стал еще более дерзким и откровенным, да и в песнях появился “провокационный” контекст. Сейчас Леонтьев практически не выступает, да и обтягивающие кожаные штаны не носит в силу возраста.

Мистер Кредо

звездные фрики

Александр Махонин, больше известный как Мистер Кредо, не выходил на сцену без белой куфии, солнечных очков и характерной ухмылки. В 90-е он держался на пике славы за счет “Чудной долины” и “Медляка”, а потом ушел в тень. Мистер Кредо занялся продюсированием молодых талантов, а свой образ оставил в прошлом.

Подпишитесь на наш канал, чтобы знать всё обо всем. Наши статьи не оставят вас равнодушными. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.