Сила кулака: 9 красивых девушек в мужском спорте

Стиль жизни Спорт

Кто вообще решил, что женщины принадлежат к слабому полу? С такими героинями можно смело разрушать устаревшие стандарты.

Бокс, кикбоксинг и прочие боевые искусства — это явно не те виды спорта, на которые стоит отдавать дочь. Именно так думает большинство, но на самом деле девушки на ринге — это не только эффектно, но и честно. В современном мире спорт не делят на “мужской” и “женский”: проявить силу духа и кулака можно всем.

Мы решили познакомить вас с самыми красивыми представительницами жестокого спорта. Они не потеряли женственность — после соревнований эти девушки ходят на свидания, занимаются искусством и воспитывают детей. Но это — не главное: их успехи в карьере поражают куда больше!

Анастасия Янькова

10 девушек которые могут вас побить

Анастасия – пятикратная победительница боев в ММА. Девушка также занимается тайским боксом и кикбоксингом, поэтому лучше с ней не шутить. В юности Настя впечатлилась боевиками с Ванн Даммом и Брюсом Ли — и решила стать такой же. Янькову считают одной из самых красивых спортсменок России: даже на бои девушка выходит с оригинальными прическами.

Пейдж Ванзант

10 девушек которые могут вас побить

Молодой боец MMA пока только начинает свой спортивный путь. Девушка увлекается стрельбой, но и на этот круг ее интересов не заканчивается. Пейдж окончила кулинарных колледж и безупречно готовит, а еще работает моделью. Ну разве не идеал?

Екатерина Вандарьева

10 девушек которые могут вас побить

Белорусская красавица по прозвищу “Барби” не сразу нашла свое призвание в смешанных единоборствах. Долго время Екатерина увлекалась волейболом, легкой атлетикой и танцами. Спустя год занятий муай-тай Вандарьева уже завладела титулом чемпионки мира.

Фируза Шарипова

10 девушек которые могут вас побить

За первый год карьеры Фируза провела пять боев — лишь один из них оказался неудачным. Спортсменка выступает в профессиональном боксе за Казахстан, состоит в браке с боксером Денисом Рыбаком и мечтает сменить ринг на… съемочную площадку. Кино — одна из главных целей Шариповой.

Валентина Шевченко

10 девушек которые могут вас побить

Красивая и опасная Валентина Шевченко по прозвищу “Пуля” была чемпионкой мира в муай-тай, кикбоксинге и ММА. Вне клетки девушка посвящает себя танцам, рисованию и стрельбе из пистолета. Благодаря успешному последнему бою Шевченко возглавила рейтинг UFC.

Светлана Кулакова

Светлана Кулакова

В 2000 году Светлана начала заниматься боксом. Перерыв в карьере девушка делала лишь однажды — после рождения дочери. Кстати, наследница Кулаковой тоже проявляет интерес к боевым искусствам и даже ходит с мамой на тренировки.

Ронда Роузи

Светлана Кулакова

Ронда Роузи начинала как дзюдоистка. В 2008 году состоялась ее первая Олимпиада, с которой девушка привезла “бронзу”. Национальная слава пришла к Роузи после ее выступления в рамках UFC в 2013 году.

Ронда стала абсолютной чемпионкой в легчайшем весе без единого поражения. Первый раз спортсменка проиграла Холли Холм: неудача так задела ее, что после этого случая Роузи год не появлялась на публике. после которого Роузи год не выходила в клетку. Когда забрать свой титул у нее не получилось, американка начала сниматься в кино. Да, Ронду можно увидеть в таких фильмах, как «Неудержимые», «Форсаж 7» и «Антураж».

Наталья Воробьева

Светлана Кулакова

Наталья начала заниматься борьбой еще в родной Иркутской области. К шестнадцати годам девушка уже переехала в Санкт-Петербург, чтобы строить карьеру в большом спорте. Русская женщина с цыганской кровью —  просто невероятная смесь: даже не удивимся, как в Наталье уживается открытая женственность и невероятная напористость.

Среди самых важных наград Воробьевой — “золото” Лондона-2012 и “серебро” Рио-2016.

Сесилия Брекхус

Светлана Кулакова

Сесилия Брекхус – профессиональный норвежский боксер и обладательница “поясов” WBA, WBC, WBO, IBF и WIBO. За свою карьеру Сесилия одержала на ринге тридцать побед и ни разу не проиграла. Теперь она планирует сразиться с более серьезными соперницами и выйти на новый уровень: среди потенциальных конкуренток Брекхус — уже знакомая нам Ронда Роузи.

А вы восхищаетесь сильными женщинами? Кто для вас — эталон и пример?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.