Старость в радость? 9 звёзд, которые в возрасте выглядят эффектнее, чем в молодости

Красота

Годы ничего не забирают у женщины. В некоторых случаях они только “добавляет” ей шарма.

идет старость

Женщины страшатся первых признаков старения. Многие считают, что после 50-летия красота испаряется, начинается менее яркая и насыщенная жизнь, а “женское очарование” остается в молодом прошлом. Но примеры знаменитых красавиц доказывают обратное. Женщине может быть и 90 лет, но она все равно остается изящной, привлекательной и статной.

Софи Лорен

идет старость

Софи Лорен — 90 лет, но она не потеряла и грамма шарма. Звезда кино обладала врожденным обаянием, ничего не меняла в своей внешности и, несмотря на возраст, осталась внимательной к моде. Все это помогает ей выглядеть роскошно даже на фоне более молодых коллег.

Ирина Купченко

идет старость

Ирина Купченко не пользовалась пластикой, фейслифтингом, “уколами красоты” и вообще не стала избавляться от морщин, когда они проявились на ее лице. Зато в ее глазах сохранился блеск глаз, а фигура такая же стройная, какой была во времена “Обыкновенного чуда”. Сама актриса говорит, что держится в форме благодаря работе.

Мэрил Стрип

идет старость

В прошлом Мэрил Стрип с трудом получала роли, ведь ее внешность не соответствовала выдуманным “голливудским стандартам”. Но талант и харизма сделали свое дело. Многим с трудом верится, что звезда “Крамер против крамера” и “Дьявол носит Prada” летом 2024 года отметит свое 75-летие.

Наталья Варлей

идет старость

Знаменитая “кавказская пленница” все эти годы усердно работала над собой.У Натальи Варлей — жесткий режим, который помогает ей оставаться в прекрасной форме. Утро актрисы начинается с раннего подъема, контрастного душа и зарядки. А еще советская звезда много двигается и избегает стресса.

Хелен Миррен

идет старость

Хеллен Миррен и в молодости была эффектной женщиной, но с годами она не растеряла красоту — просто стала немного другой. В ней есть грациозность, утонченность, благородная стать. Неудивительно, что актриса до сих пор востребована в кино.

Алиса Фрейндлих

идет старость

Алиса Фрейндлих могла виртуозно менять образы: вот она — одинокая начальница, жаждущая любви, а вот — королева. По жизни актрисе был близок как раз второй образ. Годы “отточили” внешность Алисы Бруновны, добавив ей статьи и благородства. Многие сравнивают ее с княгиней или графиней — понятно, почему так.

Лариса Удовиченко

идет старость

Внешность Ларисы Удовиченко с годами становилась мягче. От звезды всегда веяло нежностью и женственностью, хотя роли ей доставались совершенно разные: вспомнить хотя бы Маньку-Облигацию в ленте “Место встречи изменить нельзя”. Сейчас народной артистке 68 лет, но расставаться со своей красотой она не планирует.

Оксана Фандера

идет старость

Есть актрисы, которые существенно моложе остальных героинь, но тоже не страшатся возраста. Оксана Фандера, актриса, модель и жена Филиппа Янковского, с благодарностью принимает все, что с ней делает время. Звезда не избавляется от седины, следит за фигурой и не “стирает” морщины с лица. Недаром ее считают одной из самых эффектных знаменитых женщин в России.

Кэтрин Зета-Джонс

идет старость

Оксана Фандера и Кэтрин Зета-Джонс в чем-то похожи. Голливудская актриса, как и ее российская коллега, решила стареть по-своему. Звезда “Маски Зорро” старается не менять свою внешность ради кардинального омоложения. Для Кэтрин куда важнее просто остаться собой.

Хотите быть в курсе всех наших новых статей? Подпишитесь на наш канал прямо сейчас.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.