Такого добра не надо: 10 самых бессмысленных покупок для дома

Стиль жизни Лайфхаки

Увы, но все эти штуки вряд ли облегчат вам жизнь — только кошелек опустошат.

10 бессмысленных покупок

В социальных сетях есть особая категория видео, на которых жители Южной Кореи, Японии или Китая демонстрируют подписчикам всевозможные “ноу-хау”: сушилки для ног, автоматические зубные щетки, пароварки и прочие полезные (и не очень) гаджеты.

Мы смотрим и понимаем, что тоже хотим модернизировать быт. Однако сделать дом “умным” с покупкой одного лишь девайса не получится — да и вряд ли он окажется эффективным в российских условиях. Мы собрали топ из десяти вещей, которые точно не пригодятся — покупать их означает тратить деньги на ветер.

Паровая швабра

10 самых бессмысленных покупок

Если судить по рекламе, то паровые швабры творят с полами чудеса: все очищают, не оставляют разводов и не требуют лишней мороки с ведром и отжимом. Однако не все напольные поверхности выдерживают высокие температуры: можно лишиться гарантии от производителя ламината за использование паровой швабры вопреки правилам. А еще такие устройства довольно большие: переносить швабру и ведро из комнаты в комнату будет проще.

Кесадильница

10 бессмысленных покупок

Кесадильница — это ничто иное, как сковорода с двумя горячими поверхностями, которая чисто символически еще и делит лепешку на равные треугольники. Только после готовки вам все равно придется разрезать блюдо на порции. Если для фигурных вафель и правда требуется специальный гаджет, то это мексиканское блюдо не так сложно приготовить и самому.

Электрический шейкер

10 бессмысленных покупок

Принцип использования этого агрегата прост: вы засыпаете лед в металлическую колбу, добавляете все ингредиенты для напитка, закрываете колбу и нажимаете “Пуск”. Девайс просто трясет содержимое коктейля за вас — стоило ли за это отдавать почти 5 тысяч рублей?

Нож для пиццы

10 бессмысленных покупок

С точки зрения эстетики резать пиццу приятнее специальным девайсом, а не обычным ножом. Стандартный нож для итальянского блюда представляет заточенный круг с ручкой, который “едет” и режет тесто на ровные кусочки. В ресторанах эта штука может быть незаменимой, но дома пользуются ею довольно редко. Да и хранить громоздкий прибор среди ложек и вилок крайне неудобно.

Машина для попкорна

10 бессмысленных покупок

Что за вечер кино без главного гастрономического атрибута — попкорна? С машиной для попкорна можно сделать закуску, как в кинотеатрах, но, вероятнее всего, устройство окажется не рентабельным. Во-первых, прибор занимает много места, а во-вторых, с ним придется повозиться — антураж он добавляет, но на результат почти не влияет. Точно такой же попкорн получится в микроволновке.

Слайсер для банана

Слайсер для банана

Специальная форма для нарезки банана — заманчивая покупка: только представьте, что каждый раз вы будете нарезать экзотический фрукт так же ровно, как это делают в ресторанах! Только вот в чем загвоздка: это получилось бы у вас и при помощи обычного ножа. К тому же бананы бывают разных форм и размеров: “универсальный” слайсер может не подойти.

Счетчик яиц

10 самых бессмысленных покупок

Для начала к этому устройству нужно привязать смартфон и задать стартовые параметры — то есть сообщить, сколько яиц есть дома на данный момент. Яйца, которые вы поставили раньше, будет подсвечиваться другим цветом, как бы предупреждая о заканчивающемся сроке годности. В телефоне у вас будет информация о том, сколько продуктов осталось в холодильнике, а если все закончится — придет напоминание. Интересно, но вряд ли так необходимо на кухне.

Холодильник с телевизором и доступом в интернет

10 самых бессмысленных покупок

Примерно за 300 тысяч рублей вы можете заказать себе на кухню “умный холодильник”. Он делает все и сразу: отслеживает срок годности продуктов, составляет меню и настраивается под разных членов семьи. А еще в нем есть встроенный телевизор и выход в интернет.

Матрас с датчиками движения

10 бессмысленных покупок

Эта кровать точно знает, кто лежал на вашей кровати. Если вы не дома, то матрас реагирует на движение и пришлет уведомление, мол, в доме посторонний или кто-то закатил вечеринку в ваше отсутствие. Однако с домашними животными и детьми такая функция будет скорее надоедать, чем реально помогать.

Говорящая вилка

10 самых бессмысленных покупок

Эта вилка будет реагировать, если вы едите слишком быстро. Все данные отслеживаются и сохраняются в специальном приложении для смартфона. Больше от нее нет никакого толка: прибор не считает калории и не меняет вкус блюд.

Признавайтесь, а что из этого вы все же захотели?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.