Вещи, которые нельзя покупать на распродаже: 7 неудачных примеров

Деньги

Подешевело, скидки 90%, только сегодня… Все эти триггеры побуждают нас нахватать всякого-разного на распродаже, а потом — пожалеть. Покупая вещи на распродажах, важно избегать покупки вещей, которые окажутся ненужными и осядут в шкафу. Вот несколько примеров вещей, которые лучше оставить висеть на вешалке.

Трендовые вещи

распродажа

Вещи, основанные на текущих модных трендах, быстро устаревают. Лучше инвестировать в классические предметы гардероба, которые не потеряют актуальность. Распродажа — это всегда повод обновить “базу”: пополнить коллекцию базовых нейтральных футболок, выбрать брючный костюм неустаревающего кроя, пересмотреть бельевой гардероб.

Низкокачественные аксессуары

Аксессуары, выполненные из дешевых материалов, могут выглядеть стильно, но они быстро изнашиваются и теряют привлекательность. При этом на распродаже обычно остается все самое неактуальное, то что никто до этого не выбрал. Ну и пусть себе дальше лежит в магазине. Лучше выбирать качественные аксессуары, даже если они стоят чуть дороже.

Вещи, не соответствующие вашему стилю

распродажа

Скидки иногда могут соблазнить на покупку вещей, которые не соответствуют вашему обычному стилю. Ну потому что эта маечка-сеточка такая хорошенькая и всего 500 рублей — не повод покупать ее, особенно если вы такое не носите. Это может привести к тому, что вещь просто будет валяться в гардеробе.

Слишком много дубликатов

Вообще перед шопингом нужно провести ревизию гардероба, чтобы не попасть в подобную ситуацию. Покупка нескольких похожих вещей может привести к тому, что они будут конкурировать друг с другом в вашем гардеробе. Ну просто зачем вам десятый чёрный свитер с высоким горлом или третья горчичная юбка? 

Крошечные скидки на недорогие вещи

распродажа

На распродаже имеет смысл купить вещь, которая стоила условно 10 000 рублей, за 5 000 рублей. Особенно если это не “тряпочка”, а куртка, которую давно пора обновить, качественная пара обуви или костюм. А вот скидки на изначально недорогие вещи — сомнительная история. Нет никакой особой выгоды, лучше потратить время и поискать еще.

Вещи, требующие сложного ухода

Предметы, которые требуют особенного ухода или химической чистки, могут стать неудобством в повседневной жизни. Перед покупкой внимательно изучите заботу о вещи. Иначе купите со скидкой, порадуетесь, а потом замучаетесь с уходом и забросите вещь.

Вещи с дефектами

распродажи

Иногда причина скидки — наличие дефекта. Учитывайте, что пятно может не отстираться. Некоторые дефекты могут быть трудными или дорогостоящими в исправлении. Если при взгляде на вещь вы уже видите, что над ней предстоит поработать, прежде чем носить, проходите мимо. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.