Вон со сцены! 10 российских артисток, которых за глаза называют «безголосыми»

Культура

Автотюн, привлекательная внешность и связи — вот набор, которого достаточно для выхода в шоу-бизнес. Обладать слухом и голосом не так важно.

10 российских артисток которых за глаза называют "безголосыми"

Раньше, в СССР,  путь к славе был долгим и тернистым. Даже наследникам громких фамилий приходилось непросто: конкуренция была сумасшедшая. На эстраду допускали только тех, кто действительно обладал вокальным талантом. Но уже к концу 80-х все изменилось. В 90-е сцену и вовсе заполонили звезды-однодневки, берущие только эпатажем.

Сейчас для успеха нужны деньги или эффектная внешность, желательно иметь и то, и другое. А недоработки в голосе можно скрыть с помощью фонограммы или автотюна. Этих звезд знаменитых исполнительниц называют “безголосыми”, но поклонники у них есть. Так ли все очевидно? Или, может, с осуждением в адрес этих артисток выступают только завистники?

Ольга Бузова

Ольга Бузова

Ольга Бузова, пожалуй, является самой неоднозначной личностью в отечественном шоу-бизнесе. Одни восхищаются ее упорством, другие недовольны, что на эстраду может пробиться “кто угодно”, даже вокальных данных не нужно. Тем не менее, у Бузовой находятся свои поклонники, для которых совсем не важно, как точно звезда попадает звезда в ноты.

Анна Асти

Анна Асти

Разговоры о сомнительных способностях Анны Асти начались после ее выступления на “Московском выпускном 2022”. Артистка решила петь без фонограммы, но голос ее подвел. Также публику не устраивает однообразие хитов Анны: все они сделаны под один бит, да и по содержанию не сильно отличаются.

Ханна

Ханна

Певица Ханна для многих появилась как-то неожиданно. Бывшая модель запела в 2013 году, выпустив трек “Я просто твоя”. Расцвет популярности совпал со знакомством с Павлом Курьяновым, генеральным директором лейбла BLACKSTAR. За него-то Ханна и вышла замуж.

Дора

Дора

Дора, звезда кьют-рока, прогремела с выходом трека “Дорадура”. Девушка начала раскручивать себя через социальные сети, записывая каверы на популярные хиты. Несколько удачных знакомств, большая аудитория и актуальные для молодежи темы — так Дарья Шиханова стала новой звездой. Однако не все видят в ней настоящий талант. Считается, что слава Доры будет недолговечна.

Нюша

Нюша

Из  Анны Шурочкиной пытались “слепить” отечественную Селену Гомес. Дочь экс-солиста “Ласкового мая” начинала неплохо, но в конце расслабилась и перестала стараться. При упоминании певицы многим до сих пор вспоминается ее выступление на хоккейном матче: звезда не смогла “вытянуть” гимн России.

Линда

Линда

В середине 90-х Линда произвела фурор. Причина успеха крылась не в каких то уникальных данных певицы, а в том, что она стала “глотком свежего воздуха” на отечественной сцене. Как только Линда потеряла связь с влиятельными продюсерами, ее популярность пошла на спад.

Читайте также: Из поп‑принцессы в интернет‑«фрика»: 10 забытых фото Бритни Спирс из лучших врёмен.

Юлия Ковальчук

Юлия Ковальчук

Юлия Ковальчук после ухода из “Блестящих” записала несколько удачных альбомов, в которых ее голос раскрывается на полную. Однако на живых выступлениях певица часто срывается, теряет ноты и не выдерживает темп, чем неприятно удивляет поклонников.

Глюкоза

Глюкоза

До того, как Глюкозу заменила непосредственно Наталья Ионова, голос певицы сильно обрабатывали автотюном — это было интересно и свежо по меркам того времени. Однако когда продюсеры показали лицо проекта и заставили Наталью петь вживую, все зазвучало, мягко говоря, не очень.

Инстасамка

Инстасамка

Инстасамку можно сравнить с Глюкозой. Реальный голос рэп-исполнительницы звучит и близко не так, как на записи. Дарье Зотеевой (так на самом деле зовут артистку) не обязательно петь хорошо — главное, чтобы бит заходит публике, и текст был вирусным.

Алсу

Алсу

Алсу является заслуженной артисткой России, а еще приходится дочерью бывшему президенту компании «Лукойл». Ни десятки хитов, ни участие в “Евровидении” не убедили публику, что певица обладает уверенными вокальными данными. Именно поэтому Алсу принято воспринимать скорее как чей-то “проект”.

Хотите ещё больше интересных статей? Подпишитесь на наш канал, где мы каждый день делимся новым. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.