Вышла новая Фабрика звезд: кто ведущие, «непростые» участники и другие подробности

Культура

Яну Чурикову больше не увидим, а наставников будет всего двое — что еще предложит шоу после тотального обновления?

новая Фабрика звезд

Формат “Фабрики звезд” никогда не устареет. Несмотря на обилие музыкальных передач на отечественном телевидении, возвращению легендарного шоу. Однако некоторые детали отдаляют перезапуск от оригинала. Мы рассказали, что изменится в “Фабрике” образца 2024 года. Стоит ли возлагать на проект большие надежды и вообще смотреть его?

Новая площадка

новая фабрика звезд

Приставка “новая” в названии “Новая Фабрика звезд” не случайна, ведь создатели сделали все, чтобы адаптировать проект под вкусы современного зрителя. Во-первых, за производство “Фабрики” отвечает другая студия — “Вайт медиа”, а сами выпуски будут выходить не на “Первом канале”, а на ТНТ. Эта студия многим знакома по “Конфетке”, “Ярче звезд” и “Новой Битве экстрасенсов”.

Наставники

новая фабрика звезд

Помогать 17 фабрикантам будут Сергей Жуков, Сергей Шнуров и Клава Кока. Именно они будут раскрывать молодым звездам секреты музыкального бизнеса и помогут “слепить” новое поколение артистов для российской (а может, и международной) сцены. Также вместе с наставниками с участниками будет работать большая творческая команда.

Новые ведущие

новая фабрика звезд

Лицом оригинальной “Фабрики звезд” была преимущественно Яна Чурикова. Лишь раз ее сменяла Ксения Собчак. Однако в перезапуске никто из “старичков” в эфир не вернется. Новыми ведущими шоу станут Регина Тодоренко и Тимур Родригез. По будням их будет сменять Анна Хилькевич, актриса и звезда сериала “Универ”.

Новый формат

новая фабрика звезд

«Новая фабрика звёзд» продумана в уникальном формате, но с отсылками к своей устоявшейся версии. Каждую неделю участники будут выступать на отчетном концерте, после которого выберут 3 претендентов на выбывание. Путь в проекте продолжат только двое из них. А вот победителя в финале выберут с помощью зрительского голосования.

Новые участники

новая фабрика звезд

Естественно, сражаться за звание новой звезды будут молодые и “зеленые” артисты. Но это не значит, что все они будут неизвестными широкой публике. Так, в проект пришли сын шансонье Михаила Круга, Александр, а также Лео Каделаки — наследник телеведущей и медиаменеджера Тины Канделаки. Оба музыканта попали в шоу после открытого кастинга, на котором выступали наравне с остальными.

Проверенная схема

новая фабрика звезд

Конечно, изменить шоу до неузнаваемости и ждать, что оно получится таким же успешным — провальный план. Суть “Новой Фабрики звезд” в чем-то осталась прежней. Участники проекта, как и прежде, все вместе будут жить в “звездном доме”. Они сосредоточатся на прокачке артистических навыков, будут заниматься с педагогами, хореографами и другими специалистами.

Что думают экс-участники?

новая фабрика звезд

Влад Соколовский, участник 7 сезона, уверен, что “Фабрика звезд” не потеряла актуальность за многолетнюю историю. Несмотря на то, что сменилось поколение наставников и условия для начинающих артистов, проект все равно подарит музыкантам незабываемый опыт.

Продюсер Иосиф Пригожин также предрек успех проекту: по его словам, Шнуров, Жуков и их команды смогут сделать интересное шоу.

Дата выхода

новая фабрика звезд

“Новая Фабрика звезд” вернулась на экраны 3 марта 2024 года. Выпуски будут показывать по субботам в 17:00. Кстати, первая “Фабрика” была показана 13 октября 2002 года. Самыми заметными “выпускниками” стартового сезона стали группы “Корни” и “Фабрика”, Миша Гребенщиков, Юля Бужилова, Николай Бурлак и Екатерина Шемякина.

Подпишитесь, чтобы стать первым, кто прочтет наши свежие статьи.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.