Женщина‑невидимка, которую не замечают мужчины: 9 ошибок

Стиль жизни Лайфхаки

Расскажем, как повысить шансы на интересное знакомство.

Быть “серой мышкой” — то есть незаметной для окружающих дамой — может не только застенчивая скромница, вечно стоящая в углу. Мужчины предпочитают обходить стороной особо застенчивых дам и грубиянок, показательно деловых и не умеющих принимать комплименты.

Если девушка все никак не может понять, почему ее избегают ухажеры, а личная жизнь совсем расклеилась, советуют посмотреть на себя со стороны. Вдруг симпатичным парням кажется, что ими не заинтересованы? Ну или подойти к объекту восхищения не дают ее многочисленные друзья.

Она кажется всегда занятой

9 ошибок серых мышек

Если вы идете в бар и не расстаетесь с ноутбуком, то вряд ли сегодня уйдете с номером того симпатичного парня. Воспитанные ухажеры не могут себе позволить оторвать девушку от ее дел. Дело может быть не только в ноутбуке, телефоне или папках с бумагами — слишком сосредоточенные на других делах люди выглядят отрешенными.

С ней не о чем поговорить

9 ошибок серых мышек

Да, миры женщин и мужчин отличаются, однако есть и общие темы, которые будут интересны обоим. Если девушка с трудом поддерживает смол-ток или все время говорит только о себе — это “красный флаг” для мужчин. Старайтесь не только тренироваться вести непринужденную беседу, но и расширять кругозор: вдруг ваша судьба интересуется экономикой, а вы как раз вчера вечером начитались интересных новостей о рынке.

Она перебирает с алкоголем

9 ошибок серых мышек

В ответственном потреблении алкоголя нет ничего плохого. Иногда нам нужно расслабиться, настроиться на нужный лад или немного раскрепоститься в новой компании. Девушки, которые не умеют себя контролировать и регулярно пьют лишнего, чаще попадают в неприятные ситуации, а утром мучаются от совести. Таких приличные мужчины стараются обходить стороной, чтобы не впутаться в проблемы.

Она производит впечатление заносчивой девушки

9 ошибок серых мышек

Те девушки, что ведут себя слишком самоуверенно и даже невежливо с остальными, вряд ли когда-то привлекут поклонников. Грубость ужасна — она никогда никого не красила. Может показаться, что заносчивое поведение — намек на статусность и уверенность, но это совсем не так.

Она избегает встречи глазами

9 ошибок серых мышек

Взгляд — лучший инструмент знакомства. Уже по глазам можно понять, заинтересован в вас человек или нет. В прошлом дамы могли соблазнить кавалера, используя трюк со взглядом в стиле “в угол, на нос, на предмет”. Поэтому не нужно постоянно прятаться от каждого симпатичного мужчины, который на вас смотрит  — так вы даете ему понять, что он вам безразличен.

Бывает и такое, что при всей внутренней уверенности девушке просто некомфортно смотреть в глаза незнакомцу. Для этого есть лайфхак: просто сосредоточьтесь на его переносице во время разговора.

Она выглядит неуверенно

9 ошибок серых мышек

Неуверенность читается не только в словах, но и в языке нашего тела. По позе и жестам можно определить, что о себе думает человек. Мужчины сразу замечают осанку девушки, положение ее рук или нервозность жестов. Если вы сутулитесь, скрещиваете руки на груди, как бы закрываясь от посторонних, и постоянно поправляете волосы, то вряд ли кто-то подойдет к вам с комплиментом.

Она не умеет принимать комплименты

9 ошибок серых мышек

Есть женщины, которые не умеют или не хотят принимать комплименты. Не стоит стесняться, если мужчина оказывает вам знаки внимания — причем не просто “жиголо”, а действительно галантный и вежливый молодой человек. Не стоит сразу же отрицать сказанное: на замечание, что вы хорошо выглядите, глупо отвечать: “Это ты меня еще с утра не видел — вот кошмар”. Принимайте приятные слова как данность — и благодарите за них.

Она никогда не остается одна

9 ошибок серых мышек

Увы, но чем больше вокруг людей, тем сложнее вас разглядеть. Это правило работает на вечеринках и любых других общественных мероприятиях с большим количеством гостей. Некоторые парни боятся знакомиться с девушками, которые отдыхают в большой компании — это кажется им неловким. Если вы хотите привлечь внимание потенциального ухажера, то время от времени отделяйтесь от друзей: так шансы познакомиться намного выше.

Она не расстается с телефоном

9 ошибок серых мышек

Все танцуют и развлекаются, а вы стоите в стороне, уткнувшись в телефон? Так точно не завести нужные знакомства. Может сложиться впечатление, что вы зависимы от жизни в сети, а все остальное вам попросту неинтересно.

А из-за чего вы бы не подошли познакомиться к человеку?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.