«Жить осталось 4 месяца»: 9 звёзд, которым поставили ошибочный диагноз

Красота Здоровье

Не тот диагноз разделил жизнь знаменитостей на “до” и “после” — они и их близкие многое поняли.

поставили ошибочный диагноз

Врачам всегда доверяют, ведь они — не просто люди, ошибаться им не положено. Но эти звезды не согласились бы с этим утверждением. Их жизнь изменилась на до и после после постановки страшного диагноза, а потом… снова пришла в норму, ведь заключение медиков было неточным. К сожалению, порой “придуманный” диагноз  врача может привести к вполне реальной трагедии.

Елена Ксенофонтова

поставили ошибочный диагноз

Звезда сериалов “Кухня” и “Отель Элеон” рассказывала, что в прошлом из-за головных болей ей по ошибке поставили страшный диагноз — рак мозга. Елену Ксенофонтову залечили так, что она чувствовала себя “овощем”, а врачи готовили ее к скорой смерти. Лишь потом оказалось, что никакой болезни у актрисы нет, а ее мигрень просто требует контроля (и хороших обезболивающих).

Яна Поплавская

поставили ошибочный диагноз

Яне Поплавской давали “всего полтора года”. Врачи обнаружили у нее онкологию на поздней стадии — даже химиотерапия не помогла бы. Актриса практически поставила на себе крест и впала в депрессию, но близкая подруга предложила ей сходить и сдать анализы еще раз. В итоге выяснилось, что прошлые “плохие” результаты — это врачебная ошибка;

Келли Кларксон

поставили ошибочный диагноз

Несколько лет назад Келли Кларксон ошибочно поставили диагноз рак. Ужасную новость певице сообщили прямо накануне “Грэмми”. Это, вспоминала звезды, были худшие дни в ее жизни. Зато сразу после церемонии врачи позвонили Келли из клиники и “обрадовали” ее.

Наталья Бардо

поставили ошибочный диагноз

В прошлом актриса Наталья Бардо увлекалась танцами, но постепенно суставы начали болеть, а кости — терять прочность. Один врач поставил девушке некроз костей. Бардо несколько месяцев проходила с тростью сама не своя, пока не узнала, что вся причина дискомфорта — в дефиците массы тела.

Диана Гурцкая

поставили ошибочный диагноз

Диане Гурцкая сказали, что у нее рак матки, и лечение подразумевало радикальную операцию. Певица практически смирилась со своей участью, но уже на операционном столе выяснилось: врачи ошиблись. Реальная болезнь Дианы была не такой страшной, а все волнения оказались беспричинными.

Надежда Ангарская

поставили ошибочный диагноз

Медики пугали звезду Comedy Woman диагнозом бесплодие. Надежда Ангарская словно чувствовала подвох и никому не верила. И не зря: когда она вышла замуж, то сразу забеременела. “У меня была отличная беременность: я бегала, ходила, летала. Поэтому сейчас говорю всем: женщины, не слушайте, что вам говорят медики”, — заявила потом артистка.

Шэрон Стоун

поставили ошибочный диагноз

Врачи изначально ошиблись с диагнозом и лечили боли в теле у Шэрон Стоун банальными обезболивающими. Актриса ходила от врача к врачу, пока один из специалистов не назначил ей более широкое обследование. Оказалось, у звезды была большая фиброзная опухоль — без операции было не обойтись.

Мария Кожевникова

поставили ошибочный диагноз

В юности Марию Кожевникову по ошибке прооперировали. Она попала в больницу с подозрением на аппендицит, но обследования диагноз не подтвердили. Хирурги перепутали пациентов и все равно отправили Кожевникову на операционный стол. Такую халатность прощать было нельзя, считает сейчас Мария.

Робин Уильямс

поставили ошибочный диагноз

Актер Робин Уильямс ушел из жизни в 2014 году, спустя пару месяцев после того, как узнал о своей болезни Паркинсона. Звезда Голливуда так боялся стать обузой для близких, что не выдержал. Уже после трагедии патологоанатомы выяснили, что у Уильямса был иной, но не менее тяжелый диагноз — старческое слабоумие.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы новые статьи сами находили вас.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.