10 “манящих” исторических фото: вот же ж предки жили, зависть берёт!

Общество Образование

исторические фото

Если вспоминать школьные уроки истории, может показаться, что предмет довольно скучный. Но стоит только заглянуть в сохранившиеся фотоархивы, как становится очевидно: в прошлом было очень даже интересно!

историческое фото

Дин Мартин — один из самых популярных артистов и кинопродюсеров XX века, и Джейн Мэнсфилд в откровенном наряде “сигаретной девушки”, 1959 год. 

историческое фото

Бриджит Бардо в ее фирменной позе для фото в журнале Muse Magazine в 1960 году. Французскую красавицу помнят благодаря ее модельному прошлому, но Бриджит была еще и актрисой, танцовщицей, а в 1960-е годы записывала хиты с французским вокалистом.

3

исторические фото

Эталонная экранная блондинка 1960-х годов Фэй Данауэй. Ее помнят по роли прекрасной Бонни Паркер из «Бонни и Клайда». Было интересно наблюдать за тем, как девушка из маленького городка начинает преступную жизнь вместе с мошенником Клайдом Бэрроу.

исторические фото

Элвис Пресли и Энн Маргрет на съемках фильма «Вива, Лас-Вегас» в 1964 году. Эти двое были больше, чем просто коллегами по фильму — работая вместе, постепенно они обнаружили, что их отношения приобрели романтический характер.

историческое фото

Мэрилин Монро развлекает тысячи солдат в Корее сразу после того, как вышла замуж за Джо ДиМаджио в Сан-Франциско и улетела в медовый месяц в Японию, 1954 год. Будучи в Корее, она дала 10 концертов за 4 дня. Ее подбодрил успех выступлений и она победила страх перед сценой.

исторические фото

Отец и его маленькая дочка катаются на необычном велосипеде. Когда эта фотография была сделана в 1930-х годах, велосипеды подобного типа уже устарели. Они были на пике популярности в 1870-х и 1880-х годах, вплоть до появления современного дизайна велосипедов.

7

историческое фото

Персонаж “Звездных войн” Йода вместе со своим создателем Ральфом МакКуорри. Хотя привычного персонажа могло и не быть. Первоначальная идея заключалась в том, чтобы научить костюмированную обезьяну ходить по съемочной площадке.

исторические фото

Только самые преданные фанаты узнали Шер на этом фото времен юности! Эта фотография была сделана журналом Vogue в 1969 году. А уже в 1998 году она добилась самого большого успеха в своей карьере с песней «Believe».

историческое фото

Как говорится, здесь же шьём, здесь же показываем товар “лицом”. Наверняка мужчины в те годы проходили мимо, отчаянно краснея.

10 

историческое фото

Фотографу удалось запечатлеть уникальный момент “за секунду до…”. Именно такие фотографии позволяют составить представление о том, что наши предки тоже любили подурачиться и жили яркую, насыщенную жизнь. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.