8 вечерних привычек для красоты — чем заняться вместо сериала

Красота

Ваше единственное желание после работы — поесть и упасть смотреть сериал? Пониманием, но даже при таком режиме у каждого найдется час-другой, который можно использовать по-разному. Например, посвятить время себе и своей красоте — вот несколько простых действий, которые можно выполнить вечером.

Спокойная растяжка

8 вечерних привычек для красоты

Если вас “не хватит” на полноценный фитнес, уделите 5-10 минут неторопливой растяжке тела. Регулярные растяжки перед сном могут помочь снять напряжение с мышц и улучшить кровообращение. Особенно актуально для тех, кто просидел весь день в офисном кресле.

Ограничение экранного времени

Ограничение времени, проведенного перед экранами гаджетов, помогает предотвратить напряжение глаз и снижает уровень стресса.

Уход за волосами и кожей

8 вечерних привычек для красоты

Красивая бьюти-рутина успокаивает и идет на пользу внешности, так что это два в одном. Нанесение увлажняющего бальзама для губ перед сном помогает предотвратить обезвоживание и сухость губ во время сна. Используйте также другие “ночные” бьюти-продукты: вы спите — а они делают вас красивее.

Воздушные ванны

Перед сном можно проветрить спальню — это поможет улучшить качество сна и общее состояние кожи, так как кожа лучше реагирует на свежий воздух.

Практика благодарности

8 вечерних привычек для красоты

Выделите несколько минут на практику благодарности. Проведите некоторое время, размышляя о приятных моментах дня и выразите благодарность за них (мысленно или, например, в дневнике). Это помогает улучшить настроение и общее самочувствие.

Зарядка для глаз

Утомленные глаза могут быть причиной появления темных кругов и отечности. Перед сном можно посвятить несколько минут зарядке для глаз, мягко массируя их, чтобы снять напряжение и улучшить циркуляцию крови.

Ароматы

8 вечерних привычек для красоты

Использование успокаивающих эфирных масел, таких как лаванда или ромашка, помогает расслабиться и улучшить качество сна. 

Помечтайте

Уделите время размышлениям о будущих целях и мечтах. Это помогает поддерживать мотивацию и вдохновение. Составьте список, чего бы вам хотелось, или найдите в сети красивые картинки, которые будут вас вдохновлять.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.