9 пар актеров, которые на экране ‑ душа в душу, а в жизни ‑ заклятые враги

Культура Кино и сериалы

У актеров, как и у представителей других профессий, могут быть неприятные коллеги, скандалы с начальством и подставы.

актеры которые в жизни не ладят

Главная задача актера — полностью вжиться в образ. Иногда задача усложняется: нужно не только примерить новую личность, но и притвориться, что партнер по площадке не раздражает. Как показывает практика, выполнить второй пункт гораздо сложнее.

Эти актеры не нашли общий язык, пока работали вместе. Причины у конфликтов разные: безответственность коллеги, борьба за лидерство, нарушение личных границ. Смогли ли звезды из подборки помириться или так и остались заклятыми врагами на всю жизнь?

Шайя Лабаф и Алек Болдуин

Шайя Лабаф и Алек Болдуин

Шайя Лабаф был исключен из актерского состава пьесы “Сирота”. Актер в прямом смысле помешался на Алеке Болдуине, преследовал коллегу до самого дома и страшно пугал его близких. Как оказалось, Лабаф просто пытался вжиться в роль, а потом забыл нажать на “стоп-кран”.

Шарлиз Терон и Том Харди

Шарлиз Терон и Том Харди

На площадке фильма “Безумный Макс: Дороги ярости” ссоры возникали из-за опозданий. Шарлиз, как ответственная актриса, приезжала на съемки вовремя, а вот ее партнер мог задержаться часа на три. Фуриоса не удержалась и пожаловалась на Харди начальству. Он, в свою очередь, наорал на коллегу, хотя прекрасно понимал, что сам виноват. Лишь после премьеры “Безумного Макса” удалось разрешить конфликт: Харди извинился перед Терон и назвал ее “лучшей”.

Джулия Робертс и Хью Грант

Джулия Робертс и Хью Грант

Картина “Ноттинг-Хилл” стала одной из лучших работ как в карьере Джулии Робертс, так и в карьере Хью Гранта. Зрители верили в химию между актерами, но никто не знал, что они лишь притворялись. Звёзды поссорились из-за неудачной шутки Гранта о размере рта своей партнерши.

Джаред Лето и Уилл Смит

Джаред Лето и Уилл Смит

К Джареду Лето во время работы над “Отрядом самоубийц” все относились с подозрением, так как актер любил выкинуть что-то в духе Джокера. Уилл Смит, например, получил от актера настоящие пули. Актер не понял этого жеста и позже признался, что за все полгода съемок он ни разу не видел Лето вживую. Да и не очень-то хотел, если честно.

Джеймс Франко и Тайриз Гибсон

Джеймс Франко и Тайриз Гибсон

В ленте “Поединок” актеры сыграли непримиримых противников. Такими они были и по другую сторону площадки. Все началось с того, что Джеймс Франко слишком вживался в роль и во время сцен на боксерском ринге отчаянно бил Тайриза. После такого Гибсон зарекся больше не сниматься с Франко.

Джейми Фокс и LL Cool J

Джейми Фокс и LL Cool J

В спортивной драме “Каждое воскресенье” друг другу противостояли не только герои-футболисты, но и те, кто их сыграл. Джейми Фокс язвительно шутил над LL Cool J, а рэперу это не нравилось. Однажды они вступили в словесную перепалку, которая частично вошла в фильм, и устроили полноценную потасовку. После этого случая LL приезжал на площадку с 85 телохранителями. Над примирением коллег работали все, кому не лень, и чудо свершилось. После съемок Джейми и LL Cool J стали хорошими друзьями, даже записали несколько совместных треков.

Том Сайзмор и Вэл Килмер

Том Сайзмор и Вэл Килмер

Во время съемок “Красной планеты” Вэл Килмер обижался на Тома Сайзмора из-за разницы в гонорарах. Возможно, на этой почве между актерами и разгорелся полноценный конфликт. Один раз Сайзмор в ярости бросил в коллегу гантелю — к счастью, обошлось без травм.

Мэрил Стрип и Николь Кидман

Мэрил Стрип и Николь Кидман

Во втором сезоне “Большой маленькой лжи” к касту присоединилась Мерил Стрип. С первых дней съемок между ней и Николь Кидман нарастала напряженность. Обе актрисы привыкли быть главными на площадке, поэтому сработаться у них не получалось. Зато благодаря опыту и манерам Мэрил и Николь удалось не допустить открытого конфликта.

Софи Лорен и Марлон Брандо

Софи Лорен и Марлон Брандо

Софи Лорен и Марлон Брандо вместе работали над фильмом “Графиня из Гонконга”. Когда актриса заметила, что партнер стал уделять ей слишком много внимания и делать двусмысленные комплименты, она не сдержалась. Софи поставила Брандо на место: понадобилась пара колких фраз и фирменный “уничтожающий” взгляд звезды.

А в какой конфликт вы, как зритель, верите с трудом? На экране все же было нормально!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.