Как понять, что вы разлюбили человека? 8 признаков

Общество Дружба и любовь

Понимание того, что вы больше не испытываете любовь к человеку, может быть сложным процессом. Вот 8 признаков, которые могут указывать на то, что чувства угасают.

Отсутствие эмоциональной связи

Как понять что вы разлюбили человека

Вы чувствуете, что потеряли эмоциональную связь с человеком. Вы ведете себя отстраненно и не проявляете эмоции, как негативные, так и позитивные. Он сделал для вас что-то хорошее, что раньше вызвало бы бурю восторгов — а теперь ничего. Раньше подобные замечания привели бы к скандалу — а теперь вы молчите, нечего сказать.

Вам не хочется проводить время вместе

Вам не хочется проводить время с этим человеком, вы предпочитаете быть в одиночестве или с кем-то другим.

Отсутствие интереса к его жизни

Как понять что вы разлюбили человека

Вы больше не интересуетесь тем, что происходит в его жизни, и не стремитесь поддерживать общение или связь. Даже самый обычный разговор “как дела?” теперь не клеится. Вам все равно, как дела у него. А на его вопросы хочется лишь ответить “хорошо”, и чтобы не лез с расспросами.

Негативные мысли о нем

Ваше мышление о нем становится преимущественно негативным. Вы начинаете замечать его недостатки и ошибки чаще, чем прежде. И можете с ходу назвать длинный список его “косяков”, на которые раньше закрывали глаза.

В спальне всё “умерло”

Вы больше не чувствуете физического влечения к этому человеку. В голове не “щёлкает”, да и тело отвечает отказом. Инициатива с его стороны даже может быть неприятна.

Отсутствие энтузиазма в отношениях

Как понять что вы разлюбили человека

Вы чувствуете, что отношения стали монотонными. Всё время одно и то же, всё идет по одному накатанному сценарию, который до жути надоел. Отношения больше не приносят радости и удовлетворения.

Отсутствие желания решать конфликты

Вы не испытываете желания решать конфликты или проблемы в отношениях. “А зачем, всё равно это ни к чему не приведет” — такие мысли могут крутиться в голове. Вы уже не верите, что конфликт можно решить. Многие в такой ситуации предпочитают избегать конфликтов или просто уходить от них.

Тянет к другим людям

Необязательно сразу в романтическом плане. Но вы начинаете обращать внимание на других людей и чувствуете к ним больше интереса, чем к этому человеку.

Вероятно, всё перечисленное выше — это всего лишь временные трудности, которые можно преодолеть совместными усилиями и общением. Или же дело серьезно и вам может потребоваться помощь профессионала.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.