Как только их сцена «терпит»? 10 певиц, снискавших дурную славу «безголосых»

Культура

Не все, кто поют, делают это хорошо — но петь продолжают. Сегодня вспомним певиц, которые впечатляли публику своей красотой или пробились на сцену благодаря связям, но чем точно не могли похвастаться — так это голосом.

Слава

Слава

Среди самых известных хитов Славы — песня про «Одиночество», «Расскажи мне, мама» и «Я устала быть сильной». Певица становилась лауреатом  музыкальных премий «Песня года» и «Золотой граммофон», обладает харизмой и яркой внешностью. Однако вот уже много лет «кормит» публику очень похожими друг на друга женскими хитами. Живые выступления заставляют усомниться в ее вокальных данных.

Дарья Клюкина

Дарья Клюкина

После успеха на шоу «Холостяк» Дарья Клюкина решила податься в музыку. Продюсер Яна Рудковская занялась было ее карьерой, но песни Даши «Равновесие», «Не так как у всех» и «Сны» получили низкую оценку публики. Послушайте композиции, и вы поймете, что способности начинающей певицы оказались очень ограничены. 

Нюта

Нюта

Девочка из «Ранеток» после распада группы и угасания ее популярности решила не уходить из музыки. На протяжении года Нюта сотрудничала с продюсерским центром Максима Фадеева. Вместе они успели выпустить клип на песню «Принадлежу», снятый в Корее при участии Лены Шейдлиной. Затем певица осталась без продюсера. У Нюты милый девичий образ, но довольно средние вокальные данные, а тексты, увы, не запоминаются — это больше похоже на «пробу пера», но никак не на звезду уже с опытом.

Ирина Салтыкова

Ирина Салтыкова

В 90-х эффектный образ Ирины Салтыковой так шокировал публику, что на вокальные данные уже никто не обращал внимания. Исполнительница песни «Серые глаза» больше экспериментировала с эпатажными нарядами, чем с вокальным диапазоном. 

Лера Козлова

Лера Козлова

Еще одна бывшая «Ранетка» была на слуху во время популярности группы, ее дерзкий и юный голос отлично звучал в песнях «Мы ранетки», «О тебе», «Зима» и других. Затем Лера повзрослела, и «авансы» ее вокальным данным кончились. А немного надрывный голос остался – к сожалению, это все, на что она способна в музыкальном плане.

Елена Зосимова

Елена Зосимова

Ничего прямо криминального про эту певицу не сказать, но в этом и проблема. Дочка основателя российского MTV понятно как и почему попала на сцену, но осталась там незамеченным персонажем. Примерно так же могла петь практически любая девушка из зрительного зала, порой Елена буквально не попадала в ноты. После ухода отца из руководства телеканала карьера Зосимовой прекратилась.

Юлия Волкова

Юлия Волкова

Бывшая «Татушка» уже после спада популярности группы на время потеряла голос — врачи делали операцию на щитовидке и задели голосовой нерв. Затем голос пришлось восстанавливать в клинике Сеула, но до конца, видимо, так и не удалось. Сейчас Юлия поет слабовато, «выезжая» за счет подпевки и фонограммы.

Натали

Натали

Чего не отнять у Натали, так это умения «зацепить» зрителя нехитрыми, но западающими в душу строками. Так, в 90-е все подпевали ее хиту «Ветер с моря дул», а в 2014 настала очередь хита «О Боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына. И я хочу от тебя дочку, и точка, и точка!». При этом у Натали очень слабый и неуверенный голос — стоит только послушать ее вживую, чтобы убедиться в этом.

Ида Галич

Ида Галич

У Иды Галич гораздо лучше получается быть блогером и светской дамой, чем певицей. В конце 2010-х она выпустила несколько песен и клипов. Картинка получилась довольно сочной, но претензии к голосу были: начиная от довольно слабой его «силы» и заканчивая некоторыми проблемами в дикции. Хорошо, что Ида свернула с этого пути.

Анна Семенович

Анна Семенович

Вы вообще помните о том, что Анна Семенович — певица, и у нее регулярно выходят новые песни и клипы? Так, например, в 2022 году вышли песни «Мой человек» и «Бумеранг», а в 2023 — «В космос». Количество обработки голоса в этих хитах такое, что натурального голоса Семенович практически не различить.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.