“Отпели” своё: куда пропали 10 когда‑то дико популярных артистов?

Культура

забытые звезды

Они были авторами хитов, которые гремели на дискотеках и из каждого приемника, некоторые собирали стадионы и гастролировали по миру. Куда все это делось? Где теперь бывшие звезды?

Mr. Credo

Mr. Credo

Mr. Credo — это псевдоним, под которым выступал российский певец и композитор Владимир Кузьмин. Он родился 31 июля 1955 года в Ленинграде. Сначала выступал как рок-музыкант, а затем взял псевдоним и сменил направление на «поп». Mr. Credo получил известность благодаря ярким выступлениям, экстравагантному стилю и нестандартным образам на сцене. Сейчас он пишет песни для других.

Елена Терлеева

Елена Терлеева

«Забери солнце с собою, оно мне не нужно, веришь? Оно меня больше не любит, оно меня больше не греет» – пела выпускница «Фабрки звезд». Увы, в этом проекте было много талантливых ребят, но не всем повезло пробиться на большую сцену и закрепиться там. Терлеева выпускает по одному синглу в год, иногда устраивает концерты и напоминает о себе подписчикам в соцсетях. 

Игорек

Игорек

Неоднозначная песня “Подождем твою маму…” в 90-х у многих звучала на бесконечном повторе. Удивительно, ведь это был первый трек, написанный рэпером Игорьком из Новосибирска. Сегодня про Игорька вспоминают только в приступе ностальгии, а сам артист и в новом времени чувствует себя вполне востребованным. За его творчеством в популярной соцсети следят более 50 тысяч человек, в городах висят афиши с его концертами, но тема всё та же — «дискотека 90-х».

Согдиана

Согдиана

«Моё сердце болит, мучается, мается. Сердце болит, бьется, стучит… Да о тебе говорит, сердце-магнит» — вы тоже пропели эти строчки? Когда-то их пела вся страна вместе с Согдианой. Личная жизнь Согдианы сложилась непросто: у нее трое детей и двое бывших мужей. Сейчас Согдиана продолжает свою творческую карьеру, изредка выпуская новые треки.

Эми Ли

 Эми Ли

Готическая принцесса поздних «нулевых» из группы Evanescence покорила чарты и сердца меломанов композицией «Bring me to life». Успех шел по нарастающей: были и «Грэмми», и громкие мировые туры, а потом в 2014 году Эми Ли впервые стала мамой — у нее родился сын Джек Лион Харлец. Далее последовал логичный творческий перерыв, а в 2021 году музыканты вернулись с новым альбомом. Сейчас группа снова гастролирует.

Лика Стар 

Лика Стар 

Лика Стар занимала первое место среди девушек-диджеев в России, что сделало ее наиболее популярной в этой области. В 1996 году она снялась для обложки российской версии журнала Playboy и выпустила песню «Одинокая луна». В нулевые Лика вышла замуж за итальянца и переехала в Италию, где занималась арендным бизнесом. В 20-х она стала активно возвращаться на нашу сцену — стала участницей 4 сезона шоу «Суперстар! Возвращение», но оказалась первой, кто покинул этот проект.

Саша Зверева

Саша Зверева

Под песню «Солнышко в руках» страна плясала не один год. Саша Зверева, бывшая участница группы «Демо», могла бы создать еще не одну такую композицию, однако к 2011 году она полностью отказалась от музыкальной карьеры. Саша замужем за американцем и много лет живет в США. 

Пьер Нарцисс

Пьер Нарцисс

Самый главный «шоколадный заяц» страны стал автором всего одного, но незабываемого хита. Те, кто рос в нулевых, с одной строчки начнут подпевать его песню «Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я сладкий на все сто, о-о-о, я шоколадный заяц и, губ твоих касаясь, я таю так легко…». Однако в личной жизни певца все было не так легко. В течение 10 лет Пьер Нарцисс боролся с тяжёлой формой подагры, ему также диагностировали почечную недостаточность. «Шоколадного зайца» не стало 21 июня 2022 года, в возрасте 45 лет. Он «ушел» во время операции на почке — не выдержало сердце.

Аврил Лавин

Аврил Лавин

Еще одна рок-принцесса нулевых зажигала сердца фанатов своими драйвовыми песнями «Sk8ter Boi» и «Girlfriend», а уж сколько слез было пролито под «When You’re Gone»… Карьеру прервал случай: в 2013 году Аврил Лавин был поставлен диагноз – болезнь Лайма, которая развилась у нее после укуса клеща. Она была прикована к кровати в течение двух лет и перестала выступать. Сейчас звезда возвращается в строй, но в сети больше обсуждают ее неудачные романы, чем творчество.

Роман Архипов

Роман Архипов

Один из солистов группы «Челси» покинул коллектив в 2011 году и уехал в Америку. Там удача какое-то время была на его стороне: он гастролировал с собственной группой и выступал на фестивале FIFA в Сочи. В 2019 году он женился, а в 2023 году впервые стал отцом.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.