Убийственная красота: как бюстгальтеры‑пули покорили мир моды? 40‑е, СССР и наши дни

Красота

Что такое бюстгальтер-пуля? Когда он был невероятно популярен? И вернется ли мода на остроконечный бюст?

бюстгальтер-пуля

Бюстгальтеры являются неотъемлемой частью женского гардероба. И каждую модель диктовала мода, которая, как всем известно, постоянно меняется. Так, на смену плоским фигурам с затянутой грудью, чтобы создать мальчишеский эффект, пришли новые формы с выразительными бедрами и заметным бюстом.

Так появились бюстгальтеры-пули, которые вызвали настоящую революцию в индустрии нижнего белья. Вот удивительные факты о том, что происходило за рубежом и в СССР вокруг этого атрибута женской красоты и обворожительности. А также доказательства на примере звезд, что это было очень модно.

Что такое бюстгальтер-пуля?

бюстгальтер-пуля

Бюстгальтеры-пули – это особый тип бюстгальтеров. Они предлагали совершенно новую форму груди – приподнятую и заостренную. Со стороны это выглядело вызывающе, но в то же время соблазнительно.

Родина тренда

бюстгальтер-пуля

Бюстгальтеры-пули были придуманы и практически одновременно представлены во Франции и США в 40-50-х годах прошлого века. В Соединенных Штатах наиболее известным и успешным производителем бюстгальтеров-пуль была компания Maidenform. Она представила модели с уникальной конструкцией, которая обеспечивала форму и поддержку груди.

Девушки в свитерах

бюстгальтер-пуля

Интерес к бюстгальтерам-пулям подогревали популярные в то время картинки в стиле пин-ап. Красивые девушки с привлекательными формами вызывали интерес к своей персоне, поэтому смелые красавицы выбирали бюстгальтер именно такой модели. Особенно выразительно он смотрелся под облегающим свитером. Поэтому многие девушки выбирали в качестве повседневного именно такой наряд, за что их прозвали “Sweater Girl”.

Мода в СССР

бюстгальтер-пуля

До СССР модный тренд дошел на пару десятков лет позже и в слегка измененном виде. В Советском Союзе он был более известен как лифчик-торпеда, и его часто можно было увидеть в ряде известных кинолент того периода. Конечно, достать такие модные бюстгальтеры было не очень просто. Где одевалась элита СССР — рассказываем в этой статье.

Мерилин Монро

Мерилин Монро

Знаменитая американская актриса Мэрилин Монро была поклонницей бюстгальтеров-пуль. Она часто выбирала этот тип белья, чтобы подчеркнуть свою шикарную форму и создать соблазнительное декольте, которое стало ее неповторимой изюминкой.

Софи Лорен

Софи Лорен

Итальянская актриса Софи Лорен также была одной из знаменитостей, предпочитающих бюстгальтеры-пули. Она использовала этот тип белья, чтобы подчеркнуть свою женственность.

Джейн Менсфилд

Джейн Менсфилд

Джейн Мэнсфилд стала известной своими смелыми и откровенными нарядами, и бюстгальтеры-пули были неотъемлемой частью ее гардероба. Она продемонстрировала, как этот тип белья может быть использован для подчеркивания форм и создания соблазнительных образов.

Скандальный выход Мадонны

мадонна

Неподражаемая Мадонна, всегда идущая в ногу со временем и смело экспериментирующая со своим имиджем, выбрала именно такую модель на своих концертах в 1990 году. Легендарный корсет был специально создан для нее известным французским дизайнером Жан-Полем Готье.

Новый взгляд на старое

бюстгальтер-пуля

В 1999 году компания What Katie Did, специализирующаяся на производстве винтажного женского нижнего белья, восстановила производство бюстгальтеров-пуль, включив их в свою коллекцию. Это решение подарило ему новый виток популярности.

Бюстгальтеры-пули сегодня

бюстгальтер-пуля

Сегодня модными стали сильные женщины, демонстрирующие свою независимость. Соответственно, сейчас возвращаются и необходимые атрибуты. Именно поэтому певица Рианна выходит на сцену в шелковых конусовидных бюстгальтерах и уверенно демонстрирует их даже на улице. Эта деталь создает образ доминирующей личности и хищницы, готовой к охоте. По этой же причине в своих образах подобные формы использует Ариана Гранде, Ирина Шейк и даже Ляйсан Утяшева.

Не упустите шанс быть в числе тех, кто первым получит доступ к нашим свежим статьям. Подпишитесь на канал и проведите время за чтением интересных материалов.

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.