Вещи из 90‑х, которые снова в тренде: их носят звёзды, и мы тоже можем

Красота

Спрос на вещи из 90-х растет и растет. Вот и вернулись времена чьей-то молодости!

Вещи из моды 90-х

Мода в самом деле циклична, но сколько нужно тренду, чтобы вернуться? Как показывает практика, требуется в среднем 30 лет — запросы публики в 90-х и сейчас практически одинаковые. Мешковатые джинсы, панамы, кроп-топы, низкая посадка, массивные украшения — через это мы уже проходили, правда?

Мы решили узнать больше о трендах, вернувшихся к нам из “девяностых”. Если бы живущие в то время модники переместились в 2020-е, то они бы ничего не заподозрили. Мода не просто вернулась, она словно никуда и не уходила, а стояла на месте и ждала, пока люди снова проявят интерес к карго, заколкам-бабочкам и клетчатым юбкам.

Украшения из пластика

Украшения из пластика

То, что мы носили в детстве за неимением альтернативы, теперь стало трендом. “Игрушечные” украшения — кольца, браслеты, ожерелья — способны дополнить любой образ.

Заколки-бабочки

Заколки-бабочки

Отдельного внимания заслуживают “заколки-бабочки”, без которых во времена нашей юности не обходилась ни одна праздничная прическа. Если где-то остались старые запасы, то смело доставайте их.

Брюки-карго

Брюки-карго

Брюки кроя “карго” с вместительными карманами (и особенно с заниженной талией) были ужасно популярны в 90-е. В таких щеголяли все, от Бейонсе до Бритни Спирс. Мода сделала круг, и теперь карго пришли уже  к современным модницам.

Комбинезон из денима

Комбинезон из денима

Про джинсовые комбинезоны зря забывали, ведь более универсального и многофункционального предмета гардероба не найти. Сегодня этот символ 90-х, к счастью, снова в моде.

Велосипедки

10 трендов которые мода 2020-х позаимствовала у моды 1990-х

Сегодня велосипедки есть практически у каждой женщины. То же самое было и 30 лет назад. Укороченную версию леггинсов можно носить на тренировки и прогулки в сочетании со свитшотами, объемными футболками и рубашками.

Юбки в клетку

Юбки в клетку

Образы героинь из комедии “Бестолковые” можно заметить на улицах и сегодня. Мини в клетку, мини со складками и защипами, мини в стиле “преппи” — дополнить такой образ можно укороченным кардиганом, еще одним актуальным “приветом” из прошлого.

Ретро-очки

ретро очки

Звучит странно, но если в ближайшем сезоне хотите оставаться в тренде, то поищите в комодах старые очки: узкие, цветные, массивные с “гладкими” формами или с тонкой оправой.

Блеск на губах

блеск на губах

Некоторое время назад от блестящих губ старались избавиться всеми возможными и невозможными способами. Но эра матовых помад прошла, теперь губы должны быть глянцевыми. Можно поиграть даже с перламутром, от которого так просили отказаться визажисты.

Кожаные куртки

Кожаные куртки

Кожаные куртки всегда пользуются спросом, меняется только предпочитаемый модельный ряд. Сейчас сосредоточиться стоит на куртках в стиле 90-х: сделанных под пиджак или с дутыми рукавами.

Пучки на голове

космические пучки

Пластиковые украшения, яркие цвета, “космические” пучки — мода становится все более инфантильной, но в этом нет ничего плохого. В тренде простые прически, которые условно мог бы повторить даже ребенок.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.