Заново родились: 10 звезд, которые чудом спаслись от смерти

Культура Кино и сериалы

Неудачно проведенный отпуск, профессиональные травмы и упрямство — эти вещи могли убить всеми любимых селебрити.

10 звезд, которые чудом спаслись от смерти

Когда человек избегает опасности, то говорят, что он “в рубашке родился”. Эти звезды, если судить по их жизни, родились сразу в бронежилете. Они были на волоске от смерти, но в последний момент судьба даровала им второй шанс.

Мы узнали, от чего в последний момент спаслись знаменитости. Еще немного, и пути назад не осталось бы. Одних чуть не погубила роковая случайность, другие пострадали на работе. А вот третьи, как бы жестоко это не звучало, в своих проблемах виноваты сами.

Джереми Реннер

Джереми Реннер

Джереми Реннер пережил ужасную аварию: на актера в первый день 2023 года наехал снегоочиститель. Он получил сильные травмы — десятки переломов, ушибы внутренних органов, ссадины и гематомы — и находился в критическом состоянии. Сейчас, по словам родственников “мстителя”, Джереми медленно идет на поправку.

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет

На съемках “Титаника”, в сцене освобождения Джека, Кейт должна была нырнуть под воду и открыть замок решетки. Однако актриса зацепилась пиджаком за оборудование и начала тонуть. Съемочная группа не сразу поняла, в чем дело: они подумали, что Уинслет просто импровизирует.

Дэниэл Дэй-Льюис

Дэниэл Дэй-Льюис

Дэниел Дэй-Льюис в исторической драме “Банды Нью-Йорка” вошел в образ и не выходил из него даже вне съемочной площадки. Дошло практически до абсурда: актер отказывался носить одежду, которой не было в XIX веке, и заболел пневмонией. От современных лекарств Дэниэл, конечно, тоже отрекся. Врачам пришлось силой затаскивать звезду в больницу, иначе он бы просто умер.

Деми Ловато

Деми Ловато

В июле 2018 года Деми Ловато была доставлена ​​в больницу Лос-Анджелеса в связи с передозировкой запрещенными веществами. Певица сорвалась после шести лет трезвости — триггером послужила депрессия. Врачи откачали девушку: после этого случая Деми пришлось кардинально пересмотреть свою жизнь.

Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо

В 2006 году Леонардо Ди Каприо пережил нападение акулы. Во время подводной экспедиции в Кейптауне актер кормил белую акулу через специальную клетку. Волна перевернула ее, и хищник частично оказался с Лео в одном периметре.

Зак Эфрон

Зак Эфрон

В 2019 году актер отправился в Папуа-Новую Гвинею для съемок шоу “Убить Зака ​​Эфрона”. Зак должен был три недели выживать в джунглях.  Сначала все шло хорошо, но в какой-то момент мужчина заразился брюшным тифом. Эфрона в экстренном порядке доставили в больницу, хотя он всячески препятствовал этому.

Том Хэнкс

Том Хэнкс

На съемках драмы  “Изгой” Том Хэнкс порезал ногу. Рана была небольшой и совершенно не смущала актера. Лишь когда начались неприятные и непонятные симптомы, Том решил обратиться к врачу. Оказалось, что у артиста была смертельно опасная стафилококковая инфекция — к счастью, ее успели вылечить.

Джейсон Стэтхэм

Джейсон Стэтхэм

Герой боевиков Джейсон Стэтхэм избежал смерти на съемках третьей части “Неудержимых”. Он вел грузовика, у которого в самый ответственный момент отказали тормоза. Впереди маячило море, потому актеру ничего не оставалось, кроме как на ходу выпрыгнуть из трехтонной машины. В итоге он спас себя, а авто ушло под воду.

Дилан О’Брайен

Дилан О’Брайен

Дилану не повезло на съемках картины “Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти”. Во время трюка — прыжка с машины на машину —  актера затянуло под один из авто. Парень получил несколько рваных ран, перелом челюсти и орбитальной кости. Травмы главной звезды были настолько серьезными, что премьеру фильма отложили на целый год.

Сильвестр Сталлоне

Сильвестр Сталлоне

Сильвестр Сталлоне за свою карьеру много раз оказывался на волоске от смерти, но самый опасный случай произошел во время съемок “Рокки IV”. Он попросил партнера по фильму Дольфа Лундгрена “нокаутировать” себя. Сильный удар пришелся на грудь Сталлоне, у него подскочило давление и начались перебои в работе сердца. Девять дней актер провел в реанимации.

Чья история пробрала вас до мурашек?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.